если споймали с магнитом

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
walentin
Умеет читать

если споймали с магнитом

Сообщение walentin » 09 дек 2011, 00:16

Вообщем произошла такая ситуация зашёл служащий на сверку по электро энергии а у меня на счётчике магнит, я за магнит и сразу его в карман он увидел что я что-то убрал с счётчика сразу давай кричать давай сюда магнит хотя сам его не видел магнит был замотан в тряпку, на все его крики и угрозы я мало обращал внимание но магнит из кармана не достал и не показал. После длителной беседы примерно в час он мне выписал акт "воздействие на прибор учёта с пасивным магнитным полем..." хотя я и ни где и роспись не ставил и факта самого магнита он к делу не прешил ,снял счётчик и новы такой же самый поставил не подключив его. Сказав экспертиза покажет даже если на счётчике был магнит один день....а мне завтра к его начальству.
Пришёл к начальнику тот мне выписал квитанции 31грн. "отключение", 31грн. "подключение", 2730грн." недоучётнная электроенергия"
ВОПРОС!!! Могу я доказать им что магнита не было через суд или они своей Экспертизой что магнит был...
Или дешевле заплатить 3000 грн.
Счётчик ЛЭО типа Ник 2102

Евгений Петросян
Умеет писать

Re: если споймали с магнитом

Сообщение Евгений Петросян » 16 дек 2011, 01:08

walentin писал(а): ВОПРОС!!! Могу я доказать им что магнита не было через суд или они своей Экспертизой что магнит был...
Ну был магнит...и что? А может это ты подходил к счётчику, а у тебя по пятницам оч сильное магнитное поле по телу, а?
Денех не плати нив коем случае этим гомосекам...А если эти олени хотят и вправду прекратить доступ к своим приборам - пусть делают это как в Германии - ставят их отдельно. У тебя свой счётчик (если ты им не доверяешь (ественно)) - у них свой. Они в конце месяца, декады, квартала (как по договору) предьявляют тебе счёт. Если ты согласен -оплачиваешь. НЕ согласен - оспариваешь в суде (с доводами убедительными только!).
Всё остальное блеф...
у меня к тебе вопрос в личке, глянь пожста.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 18 дек 2011, 15:58

walentin писал(а):Вообщем произошла такая ситуация зашёл служащий на сверку по электро энергии а у меня на счётчике магнит, я за магнит и сразу его в карман он увидел что я что-то убрал с счётчика сразу давай кричать давай сюда магнит хотя сам его не видел магнит был замотан в тряпку, на все его крики и угрозы я мало обращал внимание но магнит из кармана не достал и не показал. После длителной беседы примерно в час он мне выписал акт "воздействие на прибор учёта с пасивным магнитным полем..." хотя я и ни где и роспись не ставил и факта самого магнита он к делу не прешил ,снял счётчик и новы такой же самый поставил не подключив его. Сказав экспертиза покажет даже если на счётчике был магнит один день....а мне завтра к его начальству.
Пришёл к начальнику тот мне выписал квитанции 31грн. "отключение", 31грн. "подключение", 2730грн." недоучётнная электроенергия"
ВОПРОС!!! Могу я доказать им что магнита не было через суд или они своей Экспертизой что магнит был...
У нас действует презумпция невиновности, доказывать что Вы использовали магнит должны ОНИ! Возьмите с собой видеокамеру, придите на экспертизу и скажите что данное рассмотрение штрафного акта я буду снимать на видеокамеру для доказательства в суде. Потом задайте вопрос тем кто рассматривает данный акт, с просьбой показать доказательства что именно Я останавливал магнитом данный счётчик! Если будут говорить что экспертиза докажет, тогда говорите что счётчик принадлежит энергоснабжающей организации и могли намагнитить сами контролёры или монтёры до установки счётчика! Также говорите что с Вас вымогали деньги и грозились наложить штраф если не дадите сейчас 2000 гривен сейчас! После того как Вы не заплатили, они выписали штрафной акт и поменяли счётчик.
Когда увидят камеру и запись всего рассмотрения на камеру, тогда сразу опустятся на землю и не будут в наглую наезжать и выписывать штрафы.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Евгений Петросян
Умеет писать

Сообщение Евгений Петросян » 18 дек 2011, 23:16

Влад писал(а): У нас действует презумпция невиновности, доказывать что Вы использовали магнит должны ОНИ!
Нет Влад, Вы немного не правы, презумция невиновности - это в криминальном праве. В административном доказывать свою невиновность должны вы...но это не сложно, главное - ваши доводы должны быть разумны и достаточно убедительны и логичны...юристы данных организаций обычно БЕКАЮТ-МЕКАЮТ на суде. Удачи всем.

mad
Умеет читать

Сообщение mad » 17 янв 2012, 12:59

Всё это только слова.......ОБЛЭНЭРГО - монополисты..... приблизительно такая же история случилась и со мной . Обрезали свет и насчитали штраф 11800 грн. Свет подключат ,когда оплатишь 30% этой суммы, иначе сиди без света и доказывай что хочешь.......СИЖУ БЕЗ СВЕТА

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 18 янв 2012, 02:16

Ситуации бывают разные, если поймали с магнитом на счётчике, потом сфотографировали и составили акт, который Вы подписали и уже с ним согласились-это одна ситуация, если тупо обрезали без составления акта и без доказательств насчитали штраф, тогда до решения экспертизы (экспертно-криминалистической а не облэнерговской) насчитывать штраф запрещено по методике расчёта штрафов!
Прочитайте "Правила пользования электроэнергией для бытовых потребителей", узнайте свои права и каким образом могут отключить подачу электроэнергии, потом найдите где нарушен порядок отключения, и эти факты изложите в письменном заявлении в прокуратуру. Прокуратура тоже любит вздрючить кого нибудь за нарушение закона, и облэнерговцам не очень нравится бегать в прокуратуру и отписываться. На время отключения можете протянуть от соседа времянку и у Вас будет электричество.
Вся проблема в том, что потребители не знают своих прав и не могут эти права отстоять, обэнерговцы этим всегда пользуются, и незаконными отключениями заставляют выполнять свои незаконные требования. Жителям частного сектора вобще легко справится с облэнерговцами, т.к. огромная собака-это гарантия неприкосновенности Вашей территории, можете с чистой совестью отрабатывать с собакой захват грабителей на данных представителях.
Жители многоэтажки могут легко подключиться от сетей дома в обход счётчика, и при отключенном вводе в квартиру сидеть с бесплатным электричеством, только не забывайте отключить дверной звонок.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

mad
Умеет читать

Сообщение mad » 18 янв 2012, 21:04

Изучили все правила и методики....получается замкнутый круг.Или сиди в "памперсе" и отстаивай свои права, или оплати 30% и уже без памперса что-то доказывай.....пока удалось снизить сумму до 6400гр.

mad
Умеет читать

Сообщение mad » 18 янв 2012, 21:16

Кстати на этом сайте, всё что надо в подобном случае выделено жирным шрифтом http://www.eps.lviv.ua/baza.html Так что читайте внимательно!!!!!

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 21 янв 2012, 14:22

[quote="Влад"] Жителям частного сектора вобще легко справится с облэнерговцами, т.к. огромная собака-это гарантия неприкосновенности Вашей территории, можете с чистой совестью отрабатывать с собакой захват грабителей на данных представителях.

Обожаю своего бультерьера. После первой, незабываемой(по всей видимости) встречи с ним ребята с измерительными штангами ко мне больше не суются.

AlexandrM
Умеет читать

Сообщение AlexandrM » 25 янв 2012, 00:51

Проясните пожалуйста такой момент - остается ли остаточное магнитное поле когда снимаешь магнит?т.е. может ли увидеть проверяющий что на счетчике 30 секунд назад был магнит,если антимагнитная пломба еще не установлена?

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 25 янв 2012, 11:41

AlexandrM писал(а):Проясните пожалуйста такой момент - остается ли остаточное магнитное поле когда снимаешь магнит?т.е. может ли увидеть проверяющий что на счетчике 30 секунд назад был магнит,если антимагнитная пломба еще не установлена?

Остаточное поле естественно есть, но проверяющий вряд ли чего увидит. Во-первых надо знать под протокол, какое остаточное поле было изначально, во-вторых надо иметь соответствующую аппаратуру, в-третьих в электронных счетчиках слишком мало железа, вряд ли изменение его намагниченности можно измерить рядовой аппаратурой. Тут то магнитные пломбы и выручают РЭСовцев.

AlexandrM
Умеет читать

Сообщение AlexandrM » 25 янв 2012, 13:58

Спасибо!а если они решатся установить пломбу,с помощью нее увидят остаточный магнетизм или пломба реагирует только на более сильное магнитное поле?т.е. пломба покажет только вмешательства магнитом после установки пломбы или и то что было до установки?

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 25 янв 2012, 14:44

Антимагнитная пломба в виде ленты реагирует только на сильное магнитное поле. Тебе не удастся намагнитить свой device до такой степени, даже если у тебя старый индукционный аппарат. Кроме того, по логике вещей (хотя слово логика трудно укладывается в наш современный быт) проверяющий должен замерить остаточное магнитное поле, при необходимости размагнитить, составить протокол и установить пломбу. После этого о магните можешь забыть. Думаю не надолго, наши ребята все равно что-нибудь придумают.

AlexandrM
Умеет читать

Сообщение AlexandrM » 25 янв 2012, 17:44

Спасибо,sipay!:)

Barto
Случайно влез

Сообщение Barto » 29 фев 2012, 03:06

думайте скорее!!!
горю!!! надо что-то делать.

аналитик
Умеет писать

Сообщение аналитик » 29 фев 2012, 04:55

Barto,

а пока спали счетчик, поставят новый, ещё раз спали
мощным электромагнитным импульсом (магнетрон бытовой микроволновки), следов не остается, экспертиза не может проводится по причине неисправности прибора учета

Влад молодец, все очень грамотно объясняет,

а если Вас отключили, кроме прокуратуры, ещё заявление в энергонадзор,
тогда по жалобе инспектора отстраняют, и на экзамен
но нужно приложить копию Вашего обращения в энергосбыт, обязательно с регистрацией (когда сдаёте заявление, на Вашем экземпляре обязательно отметка от общего отдела, или секретаря о приемке заявления) с аргументированными доводами и ссылками на пункты Правила пользования электроэнергией, для юристов прокуратуры необходимо первичное Ваше обращения в энергосбыт (копию Вашего зарегистрированного заявления), и ссылки на нормативные документы
обращения в прокуратуру и энергонадзор должно должны быть грамотно составлены, показывая Вашу образованность в этих вопросах, если знаний недостаточно, лучше обратиться к специалистам, чтобы не показать свою безграмотность, поскольку и отношение будет к Вам как не владеющему достаточными знаниями .....

пользоваться электричеством пока можете от соседа, через счётчик, чтобы ему оплатить

а что интересно пишут в Акте нарушения на Украине, когда ловят с магнитом, пультом, но пломбы не нарушены ?

Max
Постоянный посетитель

Сообщение Max » 04 мар 2012, 23:20

с какой это радости инспектора на экзамен ?

аналитик
Умеет писать

Сообщение аналитик » 11 мар 2012, 09:47

"инспектора на экзамен" по причине того, что произведено отключение не по акту нарушения Правил пользования эл. энергией, а лишь по акту "воздействие на прибор учёта пасивным магнитным полем...", покажите, где в Правилах указано, что это нарушение Правил ?

Алла
Умеет писать

Сообщение Алла » 18 май 2012, 23:41

На моем электро счетчике была установлена антимагнитная пломба. При осмотре счетчика инспектора выявили , что она сработала. я не использовала магнит,но доказывать что либо бесполезно.(Подозреваю, что работники РЭСа могли сами ее нарушить) Инспекторами был составлен акт, я его не подписала. Подскажите, как выйти из данного положения с наименьшими потерями.

delta161978
Умеет читать

Сообщение delta161978 » 12 фев 2013, 20:38

Многие пишут имеют ли право контроллеры войти в квартиру без разрешения, без приглашения, можно ли контроллеров не пускать? Да можно не пускать, войти не имеют. Если вы находитесь на территории РФ. С ноября 2012 вступило в силу постановение 354 на который и ссылаются водоканальщики, но в том же постановлении посмотрите пункт 85. Чтобы прийти к вам в дом, исполнитель направляет потребителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, или вручает под роспись писмьенное извещение с предложением сообщить об удобных для потребителя дате (датах) и времени допуска исполнителя для совершения проверки. А потребитель обязан в течении 7 дней сообщить исполнителю способом, позволяющим определить дату получения такого сообщения, об удобных для потребителя дате и времени для проведении проверки в течении следующих 10 календарных дней. Так что если у контроллеров нет вашего письма с вашей подписью, что вы их приглашаете, даже если они зашли к вам в дом, все их доказательства согласно ГК РФ ст 55 сделаны с нарушением закона и считаются недействительными и не имеют никакой юридической силы в суде.

Max
Постоянный посетитель

Сообщение Max » 21 фев 2013, 21:00

На Украине за недопуск имеют право свет отключить, правда предварительно должны вручить вам уведомление )

Ответить