реально доказать использование магнита?

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
chekerdima
Случайно влез

реально доказать использование магнита?

Сообщение chekerdima » 16 дек 2011, 23:32

влад ты компитентный в этом деле прошу помочь. Реально доказать использование магнита?если да то как,и если способы этого избежать

Логан
Главный специалист

Re: реально доказать использование магнита?

Сообщение Логан » 18 дек 2011, 12:11

Изображение

у знакомого в магазине стоит вот этот счётчик.
Использует магнит уже более трёх лет.
Все проверки со стороны сотрудников Комунэнерго счётчик проходит без проблем.
При снятом магните счётчик работает в штатном режиме.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 18 дек 2011, 15:46

chekerdima писал(а):влад ты компитентный в этом деле прошу помочь. Реально доказать использование магнита?если да то как,и если способы этого избежать
В Украине доказать использование магнита реально только при помощи пломб-наклеек показывающих воздействие магнитного поля и имеющих СЕРТИФИКАТ и АТЕСТАТ! Без этих пломб можно доказать только если поймали и сфотографировали висящий на счётчике магнит или при чистосердечном признании потребителя.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

chekerdima
Случайно влез

Сообщение chekerdima » 19 дек 2011, 23:51

спасибо все понятно,у меня стоит газовый счетчик g4 pл,это счетчик который легко остановить магнитом,и газовщики походу это знают,и когда будут снимать на проверку поставят эту пломбу на намагничивание.как ее обмануть?

valera.chayka
Случайно влез

Сообщение valera.chayka » 21 янв 2012, 01:46

Я ПОСТАВИЛ НАНОЧЬ МАГНИТ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ МОЙ ЗНАКОМЫЙ С РЕСА И СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ В ТУ НОЧЬ МЕРЯЛИ НАГРУЗКУ ШТАНГОЙ И НАМЕРЯЛИ ОКОЛО ДВУХ КИЛОВАТ ПОСТОЯННОЙ НАГРУЗКИ И ЧТО ОН МОЛ МЕНЯ ПОДРУЖЕСКИ ПРЕДУПРЕДИЛ ЕСЛИ У МЕНЯ МОЛ ЧТО ТО ЕСТЬ РОЗЕТКА ИЛИ МАГНИТ ТО ЧТОБЫ Я ЕМУ СКАЗАЛ ОБ ЕТОМ И ОН МОЛ СКАЖЕТ СВОИМ КОЛЛЕГАМ ЧТОБЫ ОНИ МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ НО Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ВПОРЯДКЕ ПУСКАЙ ИДУТ ПРОВЕРЯЮТ...СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ ОНИ ВДРУГ ПРИЙДУТ...

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 21 янв 2012, 13:36

Знакомому ты ответил правильно. Штанга фиксирует значение мощности в момент измерения. А ты случайно в этот момент включил эл. печь, чайник и стиральную машину к тому же в доме есть холодильник и т. п. Да и вообще эти ночные замеры не имеют ни какой юридической силы, если конечно они не пригласили с собой понятых, участкового или как минимум депутата какого там совета. Но и в этом случае ни каких последствий для тебя не наступит. Разве что испортишь отношения с РЭсом.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 21 янв 2012, 19:01

valera.chayka писал(а):Я ПОСТАВИЛ НАНОЧЬ МАГНИТ А ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ МНЕ ПОЗВОНИЛ МОЙ ЗНАКОМЫЙ С РЕСА И СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ В ТУ НОЧЬ МЕРЯЛИ НАГРУЗКУ ШТАНГОЙ И НАМЕРЯЛИ ОКОЛО ДВУХ КИЛОВАТ ПОСТОЯННОЙ НАГРУЗКИ И ЧТО ОН МОЛ МЕНЯ ПОДРУЖЕСКИ ПРЕДУПРЕДИЛ ЕСЛИ У МЕНЯ МОЛ ЧТО ТО ЕСТЬ РОЗЕТКА ИЛИ МАГНИТ ТО ЧТОБЫ Я ЕМУ СКАЗАЛ ОБ ЕТОМ И ОН МОЛ СКАЖЕТ СВОИМ КОЛЛЕГАМ ЧТОБЫ ОНИ МЕНЯ НЕ ТРОГАЛИ НО Я ЕМУ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ ВСЁ ВПОРЯДКЕ ПУСКАЙ ИДУТ ПРОВЕРЯЮТ...СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ ДАЛЬНЕЙШИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ ОНИ ВДРУГ ПРИЙДУТ...
Т.е. не видя показаний твоего счётчика они поняли (экстрасенсы мать их), что твой счётчик не учитывал ту нагрузку, которую они намеряли ночью . :D
Ты когда врёшь, так ври похитрее. :wink: :wink:

надо было написать так:
вечером ко мне в квартиру позвонили. На вопрос кто там они сказали, что проверка с Комунэнерго. Я быстренько снял со счётчика свой магнит и впустил комиссию. Они сняли показания счётчика и ушли, после чего я повесил магнит назад. Утром раздался звонок в дверь. На вопрос кто там они сказали, что проверка с Комунэнерго. Я быстренько снял со счётчика свой магнит и снова впустил комиссию. Они повторно сняли показания счётчика и обвинили меня в воровстве, т.к. всю ночь сидели в засаде и :
НАМЕРЯЛИ ОКОЛО ДВУХ КИЛОВАТ ПОСТОЯННОЙ НАГРУЗКИ
. А на моём счётчике остались те же показания.....

Вот такой текст более правдоподобен :D но всё равно это фантастика.

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 21 янв 2012, 21:10

Безусловно фантастика.

ua.x6
Случайно влез

Re: реально доказать использование магнита в УКРАИНЕ

Сообщение ua.x6 » 26 янв 2012, 03:32

реально доказать использование магнита в УКРАИНЕ

ua.x6
Случайно влез

Сообщение ua.x6 » 27 янв 2012, 03:18

Скажите пожалуйста,можно ли доказать использование магнита на щётчике в Украине,если можно то как,и как это опровергнуть ?

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 27 янв 2012, 10:53

ua.x6 писал(а):Скажите пожалуйста,можно ли доказать использование магнита на щётчике в Украине,если можно то как,и как это опровергнуть ?

Ты 2 дня как зарегистрировался. Имей совесть, хоть посмотри куда ты попал. Всё давно уже написано и описано.

юра97
Случайно влез

Сообщение юра97 » 13 янв 2015, 19:36

Я слышал што личильник веде записи показов если на проверку возьмут и небу дуть совпадение числовой и ти што в памяте записывает то доказуть што бил магнит

Frenchchokolate
Случайно влез

Сообщение Frenchchokolate » 07 фев 2016, 14:53

Могут доказать хищение, а не использование конкретно магнита.
Я
Есть приблуда, называют они её Ябеда, вешают на отвод к Вашему дому. Она пишет потребление. Маленькое не заметное устройство. Может висеть и месяц и два.. Потом придут с проверкой, запишут Ваши показания.

Впрочем, Вы же по показаниям платите, так что сами свои показания своей рукой заполняете и передаете ( когда оплачиваете)

dand
Случайно влез

Сообщение dand » 16 фев 2016, 13:41

Друзья, есть вопрос. Сам в электрике мало чего понимаю, поэтому прошу не пинать, а перебросить в правильную ветку, если глупость спросил. У меня на этаже в щитке 2 счетчика (оба СО-И446,мой и соседки). Она бывает оч редко, и ее счетчик (обод) постоянно дергается и стоит на месте. Под нагрузкой крутится. Так вот когда я поставил магнит на свой счетчик, (когда соседки небыло дома конечно), мой встал, а ее начал мотать как-будто есть нагрузка. Кто может объяснить? Может она по тихой тырит у меня энергию? Или с фазами приблуда какая-то? Кстати мой счетчик после магнита стал считать на 30-40% больше. Вместо 600 оборотв на киловат, 300-350 оборотов. Заранее благодарен за ответ.

lena_z
Случайно влез

Сообщение lena_z » 22 фев 2016, 17:36

sipay писал(а):
ua.x6 писал(а):Скажите пожалуйста,можно ли доказать использование магнита на щётчике в Украине,если можно то как,и как это опровергнуть ?

Ты 2 дня как зарегистрировался. Имей совесть, хоть посмотри куда ты попал. Всё давно уже написано и описано.
Я очень извиняюсь, но катастрофически мало времени проштудировать форум, можно ли ткнуть пальцем где именно уже все написано и описано? Заранее очень благодарю.

serg1975
Случайно влез

Сообщение serg1975 » 21 апр 2016, 00:31

Влад писал(а):
chekerdima писал(а):влад ты компитентный в этом деле прошу помочь. Реально доказать использование магнита?если да то как,и если способы этого избежать
В Украине доказать использование магнита реально только при помощи пломб-наклеек показывающих воздействие магнитного поля и имеющих СЕРТИФИКАТ и АТЕСТАТ! Без этих пломб можно доказать только если поймали и сфотографировали висящий на счётчике магнит или при чистосердечном признании потребителя.
Если электрики прилепили свой магнит и сфоткали. Как быть в этом случае?

Ответить