Счетчик СО-ЭА09К с защитой?

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
voffka-dndz
Умеет читать

Счетчик СО-ЭА09К с защитой?

Сообщение voffka-dndz » 22 дек 2011, 19:05

Вот собственно - поставили счетчик и на нем я углядел вот такую штукенцию
Вложения
Image00001.jpg
Image00001.jpg (107.34 КБ) 14277 просмотров

Влад
Главный специалист

Re: Счетчик СО-ЭА09К с защитой?

Сообщение Влад » 23 дек 2011, 13:59

Внутри счётчика установлена пломба-индикатор воздействия магнитного поля. При приложении магнита должны исчезнуть узоры. Магнитом лучше не баловаться. Если пломба стоит снаружи, тогда эту пломбу очень аккуратно можно снять и вместо неё приклеить муляж с таким же рисунком.
Остановить данный счётчик можно только электронным устройством, тема по данным устройствам ЗДЕСЬ! Цена бюджетного варианта устройства практически равна цене большого магнита.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

voffka-dndz
Умеет читать

Сообщение voffka-dndz » 23 дек 2011, 19:26

Вот за 2 дня нарыл
http://www.eps.lviv.ua/mfi-3t-about.html

вот попадалово то :(

а блин вечером в сети 175-180 вольт и дела никому нет из энергонадзора - уроды

vilson
Случайно влез

Сообщение vilson » 27 янв 2012, 23:26

voffka-dndz писал(а):Вот собственно - поставили счетчик и на нем я углядел вот такую штукенцию

Поставили и мне такое чудо с полоской зелёненькой,нифига никто не упредил за этот магнитный контроль когда ставили,а я уж хотел повесить магнит,полез в иннет а тут такое. эта полоска реагирует на магнитный зажим для денег даже.

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 28 янв 2012, 00:54

vilson писал(а):
voffka-dndz писал(а):Вот собственно - поставили счетчик и на нем я углядел вот такую штукенцию

Поставили и мне такое чудо с полоской зелёненькой,нифига никто не упредил за этот магнитный контроль когда ставили,а я уж хотел повесить магнит,полез в иннет а тут такое. эта полоска реагирует на магнитный зажим для денег даже.[/quot

Тебе уже писали 50 гр. пластида и нет вопросов, даже у соседей.

zelenui
Случайно влез

Сообщение zelenui » 29 янв 2012, 11:31

И мне установили такой. И был под рукой большой магнит. Но вод какойто внутренний голос остановил меня от его установки. А смутила меня именно эта зеленая полосочка. И то что уже слышал что стали делать какуюто индикацию о том что был магнит. И как хорошо что наткнулся на эту страницу и увидал предупреждение. :) Короче переехал магнит на счетчик горячей воды.

voffka-dndz
Умеет читать

Сообщение voffka-dndz » 16 фев 2012, 16:50

Общался по телефону с продавцом магнитов - телефон нашел в интернете, так он мне начал втирать что эта полоска все понты и срабатывает она только если прилепить магнит с лицевой стороны счетчика, а если прилепить сверху счетчика то ничего не будет.
Я конечно не решился проверять и вам не советую! Стремно потом штраф платить.
Вот если бы гдето найти счетчик не установленный и на нем потестить.

Ответить