Индукционный счетчик не в квартире, как остановить?

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
genadii
Умеет писать

Индукционный счетчик не в квартире, как остановить?

Сообщение genadii » 27 янв 2012, 19:49

Счетчик подключен по европейской системе. Счетчик находится не в квартире. Пробовал отключить "ноль", подключал вместо "ноля" заземление, но к сожалению счетчик крутится. Разные магниты, не подходят, кабеля скрыты, перекинуть фазу нет возможности, счетчик закрыт и добраться невозможно. Посоветуйте, возможно ли что-то сделать. Буду благодарен.

vorchun777
Постоянный посетитель

Re: Индукционный счетчик не в квартире, как остановить?

Сообщение vorchun777 » 27 янв 2012, 22:23

genadii писал(а):Счетчик подключен по европейской системе. Счетчик находится не в квартире. Пробовал отключить "ноль", подключал вместо "ноля" заземление, но к сожалению счетчик крутится. Разные магниты, не подходят, кабеля скрыты, перекинуть фазу нет возможности, счетчик закрыт и добраться невозможно. Посоветуйте, возможно ли что-то сделать. Буду благодарен.
нагни его на 90 градусов ...должен стать...

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 28 янв 2012, 14:42

Сказано, что недоступен аппарат. Кстати, а какой аппарат-то?

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 28 янв 2012, 14:45

sipay писал(а):Сказано, что недоступен аппарат. Кстати, а какой аппарат-то?
nisko f2k 100. Больше ничего не нашел.

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 28 янв 2012, 17:08

Это тебе его только на пульт ставить. Так что один раз придется в него залезть.

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 28 янв 2012, 19:00

Спасибо, ребята, это, конечно, не совсем то. Буду думать.

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 29 янв 2012, 18:12

Возвращаюсь еще раз к своей теме. Я тут порылся в интернете и вот что нашел, как на ваш взгляд, стоит или не стоит делать?
Выпрямитель предназначен для питания бытовых потребителей, которые могут работать как на переменном, так и на постоянном токе. Это например электроплиты, камины, водонагревательные устройства, освещение и т. п. Главное, чтобы в этих устройствах не было электродвигателей, трансформаторов и других элементов, рассчитанных на переменный ток. Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку и от него питается
нагрузка. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает примерно четверть потребленной электроэнергии.
Теоретические основы
Работа устройства основана на том, что нагрузка питается не непосредственно от сети переменного тока, а от конденсатора, который постоянно заряжен. Естественно, питание нагрузки будет осуществляться постоянным током. Энергия, отданная конденсатором в нагрузку, восполняется через выпрямитель, но заряжается конденсатор не постоянным током, а прерывистым с высокой частотой. Счетчики электроэнергии, в том числе электронные, содержат входной индукционный преобразователь, который имеет низкую чувствительность к токам высокой частоты. Поэтому энергопотребление в виде импульсов учитывается
счетчиком с большой отрицательной погрешностью.
хитрый выпрямитель.gif
хитрый выпрямитель.gif (13.29 КБ) 14685 просмотров

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 29 янв 2012, 18:48

Все бредишь Гена. Как ты будешь контролировать напряжение на конденсаторе? Вообще схема такая сырая, что её обсуждать не хочется. Любой имп. БП работает аналогично, только там не кондер заряжается импульсами, а БП от кондера берет энергию короткими импульсами. Теоретически какая-то экономия от этого есть, но затраченных трудов она не стоит.

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 29 янв 2012, 20:43

sipay писал(а):Все бредишь Гена. Как ты будешь контролировать напряжение на конденсаторе? Вообще схема такая сырая, что её обсуждать не хочется. Любой имп. БП работает аналогично, только там не кондер заряжается импульсами, а БП от кондера берет энергию короткими импульсами. Теоретически какая-то экономия от этого есть, но затраченных трудов она не стоит.
Да вот ни как успокоиться не могу. Ведь на каждую хитрость должна быть антихитрость. Так и счетчик, раз есть, значит должна быть уловка, как его обойти. Я, конечно, далеко не спец, хорошо, что есть такой форум и можно спросить и посоветоваться, а то натворил бы... жена из дому выгнала бы. Спасибо за понимание и советы. Все же надеюсь, а вдруг что-то найду. Не от хорошей жизни ищем выход из положения.

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 29 янв 2012, 21:00

genadii писал(а):
sipay писал(а):Все бредишь Гена. Как ты будешь контролировать напряжение на конденсаторе? Вообще схема такая сырая, что её обсуждать не хочется. Любой имп. БП работает аналогично, только там не кондер заряжается импульсами, а БП от кондера берет энергию короткими импульсами. Теоретически какая-то экономия от этого есть, но затраченных трудов она не стоит.
Да вот ни как успокоиться не могу. Ведь на каждую хитрость должна быть антихитрость. Так и счетчик, раз есть, значит должна быть уловка, как его обойти. Я, конечно, далеко не спец, хорошо, что есть такой форум и можно спросить и посоветоваться, а то натворил бы... жена из дому выгнала бы. Спасибо за понимание и советы. Все же надеюсь, а вдруг что-то найду. Не от хорошей жизни ищем выход из положения.
Если жизни хватит, то обязательно найдешь. Чем тебя пульт не устраивает? Ведь в твоем мусоре его точно искать не будут.

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 30 янв 2012, 17:55

Если жизни хватит, то обязательно найдешь. Чем тебя пульт не устраивает? Ведь в твоем мусоре его точно искать не будут.
Как же не будут! Во первых провода закрыты, спрятаны в трубе, а во вторых, я не в России, соседи у нас добропорядочные граждане.

Ну, ладно, последний вопрос на засыпку, клянусь, скажете "нет" отстану навеки. Вот нашел еще одну схему на нашем же сайте, ну, спецы, рассмотрите.

Изображение

sipay
Бакалавр

Сообщение sipay » 31 янв 2012, 13:12

Ошибки в схеме есть, но не в этом дело. Ну будет заряжаться и разряжаться конденсатор С2 короткими(относительно) импульсами, и что? Мне идея не понятна. тормознуть счетчик на обратной полуволне? Так он на передней доберет. У меня лично на розеточный метод аллергия. Если хочешь попробуй.
P.S. Соседи и в Африке соседи, а труба пульту не помеха.
Последний раз редактировалось sipay 01 фев 2012, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

аналитик
Умеет писать

Сообщение аналитик » 31 янв 2012, 20:24

genadii, все очень просто

У тебя протекает ток по измерительному шунту, или трансформатору тока в счетчике
нужно создать обратный ток (именно ток) через измеритель счетчика
для этого нужно объединится с соседом, чтобы использовать общую цепь, где установлены измерители счетчиков (фазный провод) и пропускать через него обратный ток
обратный ток получаешь с помощью трансформатора, где вторичная обмотка является токовой и включена у тебе и у соседа в фазный провод, является общей цепью
Для синфазности включения проверить по факту, при необходимости поменять на входе
счетчик при этом будет считать разницу между током потребления и обратным током, т.е. сколько тебе надо
регулировать величину обратного тока можно по первичной обмотке трансформатора ЛАТРом или симисторным регулятором
для автоматизации приспосабливали ещё обратную связь - замер тока потребления и регулирование от него обратного тока
Способ абсолютно легальный, работает на любых типах счетчиков, юридически невозможно обвинение

А со всеми схемами не заморачивайся, это совсем не то, поверь професионалам а не теоретикам в области измерений

Дружи с соседом и вместе экономьте электроэнергию
Удачи

genadii
Умеет писать

Сообщение genadii » 01 фев 2012, 09:23

sipay писал(а):Ошибки в схеме есть, но не в этом дело. Ну будет заряжаться и разряжаться конденсатор С2 короткими(относительно) импульсами, и что? Мне идея не понятна. тормознуть счетчик на обратной полуволне? Так он на передней доберет. У меня лично на розеточный метод аллергия. Если хочешь попробуй.
P.S. Соседи и в Африке соседи, а труба пульту не помеха.
А есть схема, как на пульт поставить, чтобы не залазить в счетчик? Не перекидывать фазу с нулем?

аналитик, с соседом дружить не могу, он не русскоговорящий. У них тут своя правда жизни.

Ответить