составили акт подскажите как быть

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
dok-zloy
Умеет читать

составили акт подскажите как быть

Сообщение dok-zloy » 02 янв 2013, 11:36

С наступившим Новым годом!
сегодня в 8-00 без объявления войны ко мне заявилось ЧЕТВЕРО представителей славного облэнерго, ну и попросили показать счетчик, с просонья я их впустил в дом(минут через пять после их прихода).... у меня установлен счетчик со-2м аж 1963 года)))) этикрасавчеги начали меня крутить шо я счетчик останавливаю и разводить на деньги, но поскольку разводить меня не на-что и денег категорически давать отказался составили акт в котором сказано № порушив пункт 48 ППЭЭ отклонение ПУ от вертикального положения, при включенной нагрузке эл энергия потребляется ПУ не учитывается" , " схема не нарушена", после того как я спросил а как это?, мне показали сняв счетчик с крепежа и повернув его на 180 градусов по вертикали)))), да кстати крепеж действительно откручивается от руки....))))
В акте в графе где зауваження я написал буквально следующее " я , такой-то, такой-то, с актои не согласен, так как прибор учета от своего положения не отклонялся, со своего места не сдвигался с момента его установки и подпись....
что мне в такой ситации грозит и как мне быть дальше????
подскажите пожалуйста!

Логан
Главный специалист

Re: составили акт подскажите как быть

Сообщение Логан » 04 янв 2013, 07:04

dok-zloy писал(а):С наступившим Новым годом!
сегодня в 8-00 без объявления войны ко мне заявилось ЧЕТВЕРО представителей славного облэнерго, ну и попросили показать счетчик, с просонья я их впустил в дом(минут через пять после их прихода).... у меня установлен счетчик со-2м аж 1963 года)))) этикрасавчеги начали меня крутить шо я счетчик останавливаю и разводить на деньги, но поскольку разводить меня не на-что и денег категорически давать отказался составили акт в котором сказано № порушив пункт 48 ППЭЭ отклонение ПУ от вертикального положения, при включенной нагрузке эл энергия потребляется ПУ не учитывается" , " схема не нарушена", после того как я спросил а как это?, мне показали сняв счетчик с крепежа и повернув его на 180 градусов по вертикали)))), да кстати крепеж действительно откручивается от руки....))))
В акте в графе где зауваження я написал буквально следующее " я , такой-то, такой-то, с актои не согласен, так как прибор учета от своего положения не отклонялся, со своего места не сдвигался с момента его установки и подпись....
что мне в такой ситации грозит и как мне быть дальше????
подскажите пожалуйста!

Пришли 2 января :shock: так выходной же вроде ....
Совет один: в таких случаях, когда приходят что то проверять, надо снимать видео!!!

Max
Постоянный посетитель

Сообщение Max » 04 янв 2013, 15:42

На Украине второго рабочий день был. А автор молодец, все правильно написал. Тут у меня вопрос - счетчик выходит был закреплен только на одно верхнее крепление, или они наклоняли именно щиток со счетчиком ?

dok-zloy
Умеет читать

Сообщение dok-zloy » 05 янв 2013, 11:32

в стене шпильки, на расстоянии 10-15 см от стены на эти шпильки одет щиток со счетчиком и закреплен был 4 гайками... эти клоуны открутили гайки и проворачивали щиток.... самое смешное что когда повесили его на место навернули ОДНУ! гайку из четырех и всего на пару витков резьбы....
а все таки чем мне вся эта хрень грозит и как мне быть... вроде как 23 комиссия и куда и главное с какими аргументами в путевом листе их посылать....

Max
Постоянный посетитель

Сообщение Max » 05 янв 2013, 13:15

Не вроде как, а в акте точно должно быть указано время и адрес куда приходить. На комиссию приходите обязательно, и упорствуйте на том что ничего не откручивали, ничего не снимали, а щиток заводского производства и то что он теоретически позволяет откручивать гайки, то уже не ваши проблемы. И еще возмутитесь что это энергосбытовцы сорвали вам резьбу, намусорили и т.п., а потом вам говорят что ресьба была сорвана до них и на основании этого они составили акт, что это беспредел, что вы будете защищать свои права в суде и требовать компенсации за ущерб нанесенный вам. Еще возьмите копию акта, хорошо изучите, а лучше попросите того кто разбирается. Если акт составлен не верно, то вполне можно на этом сыграть и аннулировать его. Дальше, если по результатам комиссии вам выставят доначисления, то не бойтесь судиться.

dok-zloy
Умеет читать

Сообщение dok-zloy » 05 янв 2013, 13:19

благодарю... могу выложить скан акта, думаю на форуме найдутся понимающие люди...

Max
Постоянный посетитель

Сообщение Max » 06 янв 2013, 12:22

dok-zloy писал(а):благодарю... могу выложить скан акта, думаю на форуме найдутся понимающие люди...
было бы не плохо. Только же не забудь свои данные замазать )

Ответить