Все вопросы о счётчиках НИК 2102 (NIK 2102) обсуждаем ЗДЕСЬ!

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
walentn
Умеет писать

Re: Все вопросы о счётчиках НИК 2102 (NIK 2102) обсуждаем ЗДЕСЬ!

Сообщение walentn » 17 ноя 2015, 00:32

Germano писал(а):Добрый день! Подскажите кто нибудь, что значит надпись на счётчике: 6400imp/kW.h ? При работе счётчика, мигает диод с указанной надписью и раздаются щелчки. Правильно ли я посчитал (6400/100=64),что между щелчками диод должен мигнуть 64 раза.
как мне отвечал автор форума - Счётный механизм имеет коэффициент 200, поэтому у этого счётчика каждые 32 мигания светодиода слышен щелчок, при этом происходит движение красного барабанчика на половину деления (белые деления на барабанчике).

oleg0605
Случайно влез

Сообщение oleg0605 » 21 ноя 2015, 21:08

у меня ник 2102-02 м2 какой магнит нужен 60 на 30 не помагает

tired20
Умеет писать

Сообщение tired20 » 30 ноя 2015, 13:02

Здравствуйте, вопрос по поводу магнита, как часто его нужно снимать? можно ли по пару раз в неделю? боюсь, что чем чаще его дергать, тем быстрей может выйти из троя счетный механизм, хотя с другой стороны, когда он все время стоит, тоже может.... может кто напишет, как давно пользуется магнитом и как часто его снимает и т.д.... буду очень благодарен. пы.сы... магнит приобрел недавно, реально боюсь что может вырвать механизм)

tired20
Умеет писать

Сообщение tired20 » 01 дек 2015, 14:46

а мне кто-то ответит?) разве тут нет людей которые могут поделится своим опытом?

Яков
Постоянный посетитель

Сообщение Яков » 02 дек 2015, 18:25

tired20 писал(а):а мне кто-то ответит?) разве тут нет людей которые могут поделится своим опытом?
пользуйся и не бойся главное носок на него надевай что бы он корпус сч-ка не царапал, повисел недельку убрал подмотал сколько надо, опять его на место на недельку.

tired20
Умеет писать

Сообщение tired20 » 03 дек 2015, 11:00

Яков писал(а):
tired20 писал(а):а мне кто-то ответит?) разве тут нет людей которые могут поделится своим опытом?
пользуйся и не бойся главное носок на него надевай что бы он корпус сч-ка не царапал, повисел недельку убрал подмотал сколько надо, опять его на место на недельку.
спасибо большое) влаживаю магнит в махровое полотенце... просто боялся, что часто дергать нельзя)
а вы пользуетесь? если да, то уже сколько времени?

sapatura
Умеет писать

Сообщение sapatura » 29 янв 2016, 08:56

за магнит всех ви ибут и высушат..а электонное устройство излучает высокую частоту и проводка ваша будет как антена..во первых это будет хорошее облучение а во вторых приедет дядька на машинке станет возле вашего дома и с приборами и вычислит ваше излучение и вы и бит и высушит..

olex59
Случайно влез

Сообщение olex59 » 31 янв 2016, 17:30

sapatura писал(а):..а электонное устройство излучает высокую частоту и проводка ваша будет как антена..во первых это будет хорошее облучение ..
... в таком случае надо выкинуть всем и все телевизоры с электронно лучевыми трубками , дабы не пострадать от облучения и прочих прелестей.

Серёга00
Случайно влез

Сообщение Серёга00 » 10 фев 2016, 11:43

walentn писал(а):
Germano писал(а):Добрый день! Подскажите кто нибудь, что значит надпись на счётчике: 6400imp/kW.h ? При работе счётчика, мигает диод с указанной надписью и раздаются щелчки. Правильно ли я посчитал (6400/100=64),что между щелчками диод должен мигнуть 64 раза.
как мне отвечал автор форума - Счётный механизм имеет коэффициент 200, поэтому у этого счётчика каждые 32 мигания светодиода слышен щелчок, при этом происходит движение красного барабанчика на половину деления (белые деления на барабанчике).
Ну про магнит по ходу можно забыть. После того как начали ставить индикатор магнитного поля. И тут меня осенило. А не накручен ли он в пользу РЕСа/РЕМа?
А как узнать с каким коэффициентом должен он считать с 100 или 200?
Вложения
IMG_20160210_100149.jpg
IMG_20160210_100149.jpg (208.56 КБ) 18487 просмотров

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 13 мар 2016, 14:42

sapatura писал(а):за магнит всех ви ибут и высушат..а электонное устройство излучает высокую частоту и проводка ваша будет как антена..во первых это будет хорошее облучение а во вторых приедет дядька на машинке станет возле вашего дома и с приборами и вычислит ваше излучение и вы и бит и высушит..
Не выдержал энергосбытовец и начал запугивать простой народ... :D :D :D
Всех выипать пиписька маленькая ещё, не выросла пока, а вот вздрочнуть на форуме и попугать людей это сбытовцы могут... :lol: :lol: :lol:

Для людей, которые пользуются магнитами, прямо говорю, что доказать использование магнитом можно только с помощью пломбы-индикатора воздействия магнитного поля, либо поймав с магнитом на счётчике, либо угрозами и обманом "выбив" чистосердечное признание пользователя. Магнит является ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ, и забирать магнит сбытовцы не имеют права, это называется ГРАБЁЖ! Изъять магнит имеет право работник правоохранительных органов, в присутствии двух понятых!!!
Все замеры магнитного поля и угрозы экспертизами ЭТО РАЗВОД ЛОХОВ! Те кто не посылает их НА КИСЛОРОД, платят деньги. После замеров остаточного магнитного поля, потребитель может попасть на контроль и на срочную установку пломбы-индикатора магнитного поля.
Если сильно боитесь, тогда для снятия остаточной намагниченности нужно использовать петлю размагничивания. После размагничивания остаточная намагниченность будет на уровне магнитного поля нашей планеты 40-70мкТл.
По вопросам приобретения петли, обращайтесь в рабочее время по телефонам в моей подписи.
Возможно размагничивание счётчика в г.Николаеве. Услуга по размагничиванию счётчика, платная.
Петля размагничивания НЕ РАЗМАГНИЧИВАЕТ АНТИМАГНИТНЫЕ ПЛОМБЫ, антимагнитные пломбы в основном ОДНОРАЗОВЫЕ, и при срабатывании они БЕЗВОЗВРАТНО РАЗРУШАЮТСЯ!
На сегодня возможно изготовление ПОЛНОГО ДЕЙСТВУЮЩЕГО ДУБЛИКАТА пломб МАГНЕТ!
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Ande
Умеет писать

Сообщение Ande » 14 мар 2016, 23:27

А как насчёт электронного устройства для счётчика и дядьки на машине со спец приборами, это тоже фигня?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 16 мар 2016, 10:28

Дядька со спецприборами НЕ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ МЕЛОЧЁВКОЙ, ворующей электричество у зажравшихся олигархов, так что можете спать спокойно. Для определения работы электронного устройства, нужны дорогущие спецприборы (которые отсутствуют у сбытовцев) и очень важно это хорошие знания, которые изначально отсутствуют у зажравшихся энергосбытовцев. Сейчас сбытовцы не могут закупить обычные магнитометры (тесламеры) для определения остаточной намагниченности, и проверяют намагниченность китайским компасом за 16грн, а магнитометр лежит в сейфе у начальника, тогда о каких дорогущих спецприборах может быть речь? Раскрою секрет, сбытовцам даже отвёртку и плоскогубцы не выдают, то что прописано ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК, они сами за свои деньги покупают весь инструмент, не проверенный и не зарегестрированный в журнале отдела охраны труда, что запрещено, но видать начальство всё разворовало и простым смертным даже самое необходимое купить не могут.
Далее, доказать что пользуешься электронным устройством практически невозможно, пользователь должен быть абсолютным дауном, чтобы впустить проверку, когда устройство воздействует на счётчик!!!!! Перед допуском проверки, нужно ОТКЛЮЧАТЬ УСТРОЙСТВО, УБРАТЬ ЕГО ПОДАЛЬШЕ ОТ СЧЁТЧИКА И ПОТОМ ПУСКАТЬ ПРОВЕРЯЮЩИХ!!!!!
Я знаю случаи когда сбытовцы увидели что счётчик останавливается электронным устройством, потом они перерыли весь узел учёта, вытащили из гофры весь вводной кабель, целый день искали и ничего не нашли, пытались запугать потребителя, чтобы он добровольно выдал секрет остановки счётчика,но потребитель был умным и стоял на своём,что ничем не пользуюсь!!!!! Разозлённые сбытовцы после целого дня работы впустую, уехали в конце рабочего дня без результата!!!
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Arbuz
Случайно влез

Сообщение Arbuz » 17 апр 2016, 09:31

Приветствую! Имеется NIK 2102-02M2B какого размера/силы требуется магнит для безопасного усыпления данного прибора?

anlug
Случайно влез

Сообщение anlug » 24 апр 2016, 09:55

Здравствуйте. Недавно в доме сделал 3ф-фазный ввод эл.энергии. По паспорту выделенная мощность 16кВт, а автомат поставили 50А. То есть суммарно мог бы потреблять 50*220*3=33кВт. Счетчик у меня НИК 2303L АП2 1002 МСЕ с реле упарвления нагрузкой. Каким образом это реле будет ограничивать нагрузку - по каждой фазе не более 5,33кВт (в сумме 16кВт) или неважно сколько на каждой фазе лишь бы в сумме не более 16кВт (на одной фазе может быть 10кВт на второй и третьей по 3кВт например )?

Dgan
Случайно влез

Сообщение Dgan » 13 окт 2016, 20:01

Подскажите, будте любезны, кто-нибудь, какой магнит нужен, что-б остановить через пластиковою коробку?

walentn
Умеет писать

Сообщение walentn » 17 ноя 2016, 22:59

странно что приглох этот форум. щас с нашими тарифами он должен быть актуален!?!?!?

JazzUA
Случайно влез

Сообщение JazzUA » 02 дек 2016, 22:12

НИК 2102-02.М2В 2011 год, вертикально расположенные светодиоды.
Собрал схему глушилки, грубовато вышла, конечно, первый прототип, так сказать, но работает. 4 кВт держит спокойно. Учет не идет.
Если кому интересно, пишите на мыло juzeppe.kr@gmail.com, думаю, в цене вопроса договоримся =).
Все детали обходятся в гривен 300-500 максимум (и то я это очень грубо прикинул, может и в 200 войти можно, чеки просто уже давно выбросил), а удовольствия немерянно ) Отработало устройство уже почти 2 месяца, из поломок могу лишь сказать, что кабель страдает. Дешевый коаксиал менял раз после дней 10, второй раз после 14 дней. Потом поставил подороже, где изоляция внутри не похожа на пузырчатый поролон (или что оно такое), а плотный прозрачный пластик или что-то в этом роде. То на данный момент проблем нет, но все-равно, думаю, рано или поздно квакнет кабель. Но, заменить кабель 3 метра гривен за 30-50 раз в какой-то период, думаю, не проблема. Электрики глушим куда больше.
Чтобы сразу отпадали вопросы - устройство разрядник (щелкает), кабель наматывается на бокс (у меня уличный вариант счетчика в коробке).
Да, и еще НИКи этого года, по-ходу были разных поставок или не знаю что не так, но у меня и у человека из другой области антену собирали по разному (дело 5 минут, в принципе).

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 03 дек 2016, 12:40

walentn писал(а):странно что приглох этот форум. щас с нашими тарифами он должен быть актуален!?!?!?
Форум не приглох, его придушили. В РФ вышли драконовские законы, в соответствии с этими законами форум и сайт попал в раздел запрещённых! Скоро в РФ можно будет заходить только на Кисилёвщину и слушать только новости от Путина! Всё остальное будет запрещено!
У нас тоже хотели и хотят такое сделать, первым был "лигитимный президент" януковощ, но майдан не дал сбыться путинским мечтам. Сейчас тоже самое хочет Парашенко, сначала сделать "полицейский всегда прав", ну а потом всё остальное подтянется....

Ответить