Все вопросы о счётчиках НИК 2102 (NIK 2102) обсуждаем ЗДЕСЬ!

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Влад
Главный специалист

Re: Все вопросы о счётчиках НИК 2102 (NIK 2102) обсуждаем ЗДЕСЬ!

Сообщение Влад » 31 окт 2014, 11:09

Новость для владельцев счётчиков НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов, данный счётчик можно доработать, после чего он будет останавливаться сетевым безопасным бюджетным устройством. Изменение в счётчике НЕ БУДЕТ ВИДНО даже на КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ экспертизе. Доработке поддаются все счётчики НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов.
Возможно будет доработать даже счётчик уже установленный и ОПЛОМБИРОВАННЫЙ.
Цена доработки будет зависеть от многих факторов. Естественно что новый счётчик, на котором нужно вскрыть и восстановить 2 пломбы доработать будет дешевле чем уже установленный счётчик на фасаде дома, т.к. к двум уже установленным пломбам нужно будет добавить восстановление пломбы на щите учёта и возможно на клеммнике счётчика.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

nostradamus_dim
Умеет читать

Сообщение nostradamus_dim » 04 ноя 2014, 15:33

Влад писал(а):Новость для владельцев счётчиков НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов, данный счётчик можно доработать, после чего он будет останавливаться сетевым безопасным бюджетным устройством. Изменение в счётчике НЕ БУДЕТ ВИДНО даже на КРИМИНАЛИСТИЧЕСКОЙ экспертизе. Доработке поддаются все счётчики НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов.
Возможно будет доработать даже счётчик уже установленный и ОПЛОМБИРОВАННЫЙ.
Цена доработки будет зависеть от многих факторов. Естественно что новый счётчик, на котором нужно вскрыть и восстановить 2 пломбы доработать будет дешевле чем уже установленный счётчик на фасаде дома, т.к. к двум уже установленным пломбам нужно будет добавить восстановление пломбы на щите учёта и возможно на клеммнике счётчика.
Добрый день! Я Вам написал на e-mail, если можете напишите ответ. Заранее спасибо!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 04 ноя 2014, 22:01

Объяснение по "ДОРАБОТКЕ" счётчика НИК2102М2В с ВЕРТИКАЛЬНЫМ расположением световых индикаторов:
Существуют 2 варианта "доработки":
1. "Доработка" нового счётчика, для этого нужно новый счётчик отправить ко мне, дальше оплатить стоимость "доработки" и получить обратно счётчик. Стоимость "доработки" при таком варианте будет минимальной, т.к. нужно будет вскрыть и восстановить обратно всего 2 пломбы.
Если купите счётчик нового образца, с защёлками на нижнем кожухе счётчика, тогда для "доработки" нужно отправлять 2 одинаковых счётчика, т.к. при вскрытии повреждается либо верхний либо нижний кожух счётчика. Цену "доработки можно узнать позвонив по телефонам в моей подписи.
Последовательность действий от заказчика очень простая:
-купить счётчик НИК2102М2В на рынке, если счётчик с защёлками, тогда купить 2 одинаковых счётчика;
-отправить счётчик ко мне;
-оплатить стоимость "доработки";
-забрать счётчик на складе службы доставки.

2. "Доработка" счётчика, уже установленного в пластиковом ящике и уже опломбированного пломбами энергосбыта. Для "доработки" кроме описанных в первом пункте действий, добавляется вскрытие пластиковых пломб на щите и на клеммной крышке счётчика. Вскрытие пломб производится на специальном съёмнике. В зависимости от пломбы цена вскрытия будет разной, для уточнения цены вскрытия, нужно отправить фотографию пломбы. При вскрытии пломбы, пломба МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ! НЕТ ГАРАНТИИ что при вскрытии пломба не сломается!!! Чем больше пломбе лет, тем больше она находится под действием солнечных лучей и тем более хрупкой пломба становится!!! В случае поломки пломбы, нужно будет заказывать дубликат пломбы. Цена дубликата зависит от типа пломбы и колеблется в очень широких пределах. К сожалению не все дубликаты пломб возможно изготовить, поэтому перед вскрытием пломб эти тонкости будут обговорены заранее.
Последовательность действий будет сложнее чем в первом варианте:
-сделать фотографии пломбы на щите;
-сделать фотографии пломбы на клеммнике счётчика:
-согласовать стоимость работы в случае удачного вскрытия пломб, и в случае если нужно будет заказывать дубликат пластиковых пломб;
-если цена устраивает, тогда нужно сделать фотографии НАЛОЖЕНИЯ ПЛОМБ на ЩИТ и на КЛЕММНИК счётчика, т.к. ставить пломбы обратно БУДЕТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!!
-ТОЧНО знать ДАТУ СЪЁМА показаний счётчика!!!
-после снятия показаний со счётчика, нужно снять пломбу со щита и с клеммника счётчика. Отключаете счётчик и снимаете его, вместо счётчика ставите клеммник. Отправляете счётчик со снятыми пломбами ко мне;
-когда работа будет выполнена, обычно это занимает 1-2 дня, оплачиваете стоимость работы;
-получаете счётчик с пломбами и тросиком для опломбировки и устанавливаете счётчик на место;
-если пломбы были вскрыты удачно, тогда устанавливаете пломбы на клеммник и на щит, если пломбы были поломаны, тогда придётся подождать до 7 дней изготовление дубликатов, на это время можно будет установить "обманки" с другими номерами (при наличии таких);
-до получения дубликатов пломб и во время отсутствия счётчика ПРИНЯТЬ МЕРЫ ДЛЯ НЕДОПУСКА ЭНЕРГОСБЫТА к ЩИТУ где стоял счётчик!!!
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Shtyrman
Умеет читать

Сообщение Shtyrman » 18 ноя 2014, 16:27

акуеть! проще космический корабль с Байконура угнать...!

GeForce
Постоянный посетитель

Сообщение GeForce » 19 ноя 2014, 15:09

Имхо, если вам такой способ кажется слишком сложным то у вас потребности в эл.энергии на уровне 200-300 квт в месяц и вы оплачиваете в полном обёме, для тех у кого потребление несколько тысяч в месяц этот способ абсолютно безпроблемный на мой взгляд, главное что бы было желание ...

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 20 ноя 2014, 00:58

Существует несколько вариантов решения вопросов это бесплатно ДЕЛАЮ ВСЁ САМ своими руками управляя своими мозгами. Не имея знаний, нужно сделать самому но по определённому алгоритму и заплатив деньги за помощь в организации и разрешении сложных вопросов. Ну и третий вариант, когда нет рук и нет знаний тогда остаётся ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ за услугу "РАБОТА ПОД КЛЮЧ", при этом цена не будет 3 копейки.
Но мне больше всего нравится, когда человек из страны, в которой счётчик НИК2102 существует только на украинских сайтах, рассказывает что проще космический корабль угнать! Посмотрели бы сначала на пломбы компании НИК ЭЛЕКТРОНИКА, а потом уже бы делали выводы что проще космический корабль угнать или сделать копию этой пломбы. Те кто видел эту пломбы лично, знают что сделать копию пломбы не сможет даже средний специалист имея станок за 10-15 тысяч долларов.

walentn
Умеет писать

Сообщение walentn » 22 ноя 2014, 15:54

ну способы тут конечно реалистичные, я сам предлагал с плобами поиграть правда со свинцовыми, с нижней пласмасовой даже не знаю как быть)))))) вот цена конечно очень кусается. если взять меня то у меня расход 300-350 килловат в месяц. на старом счетчике я магнитом держал в районе 150 квт, так что окупаемость у меня очень большая(((((((((((

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 22 ноя 2014, 21:56

Лично моё мнение, если потребление до 500кВт*часов в месяц, тогда лучше не тратить время на сложные варианты остановки счётчика, а просто найти способ заработать дополнительно денег. При потреблении 350кВт*часов в месяц, а это всего лишь 130грн, считаю что трата времени на поиск способов остановки счётчика это преступление. Лично я за ремонт любой бытовой техники меньше 150грн не беру, и потратив на ремонт 4 часа рабочего времени можно с лёгкостью покрыть расходы на месячное потребление электроэнергии. Привёл пример своей низкооплачиваемой работы, а грузчики например берут 100грн в час, и они например за 4 часа зарабатывают 400грн, так что я по сравнению с ними просто нищий...)))))

kan1996
Случайно влез

Сообщение kan1996 » 30 ноя 2014, 06:55

Влад, когда-то воспользовавшись твоим советом и проверив свой счетчик НИК 2102-02 2М 2011 г. магнитом другого поверившего в возможность нашего ответа монополистам. Юзал с полгода-год, но читал сайт не внимательно и не обратил внимание, что магнит нужно ставить через тряпку дабы не царапать корпус. Намедни были у нас РЭСовцы, но видно не было у них с собой магнитометра и/или счетчика на замену, потому как говорили с друг дружкой радостно обнаружив царапины, что пользовались магнитом и надо на экспертизу снимать, жаль мол чего-то нет с собой. Сняли показания и уехали, но я так понимаю не на долго. Покурив сайт и инет, пришел к выводу что мне срочно нужно размагнитить счетчик и постараться отполировать крышку от царапин. Как это сделать вот только в бытовых условиях желательно из подручных средств, размагнитить в смысле. Кроме того другой вопрос ,как себя вести с ними на что давить при их следующем визите, понятное дело что он не за горами и не пускать их не получится однозначно, иначе обрежут нафиг свет сразу. Вобщем буду рад любой помощи и думаю информация будет полезна многим, потому как в свете последних украинских событий и с приходом зимы РЕСовцы звереют...

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 30 ноя 2014, 12:25

Счётчик можно размагнитить петлёй размагничивания, цена петли оглашается по телефону на момент покупки, сейчас у меня есть в наличии.

Корпус счётчика можно отполировать средством для удаления царапин на компактдисках, если царапины глубокие. тогда нужно будет убирать их с помощью СПЕЦИАЛЬНОГО ПОЛИРОВЩИКА компакт дисков. Все ТРЕНИРОВКИ по удалению царапин сначала делать на ТРЕНИРОВОЧНОМ счётчике, т.к. удаление царапин это очень сложная процедура, и без тренировки можно ещё больше испортить корпус.

Важным моментом является размагничивание счётчика, если не будет остаточной намагниченности, не будет к чему придраться, а царапины могли появиться и во время транспортировки или во время установки счётчика.
Поведение должно быть следующим:
1.Размагнитить счётчик
2.Подготовиться к приходу проверки, имея при себе видеокамеру (полностью заряженую) и парочку свидетелей которые быстро придут по звонку.
3.Снять на видеокамеру ЗАМЕРЫ НАМАГНИЧЕННОСТИ И РЕЗУЛЬТАТ!!!!! Дальше на камеру снять двух своих свидетелей и работников энергосбыта. На камеру должно быть чётко зафиксировано показание измерительного прибора, дальше нужно снять заводской номер измерительного прибора (до замеров), снять паспорт прибора (до замеров) и благодаря этой съемке будут неопровержимые доказательства что счётчик НЕ БЫЛ НАМАГНИЧЕН. Принимайте во внимание что ЕСТЕСТВЕННЫЙ ФОН магнитного поля ЗЕМЛИ колеблется в пределах 35-65мкТл, поэтому если измерительный прибор показывает такую величину, это и будет естественным магнитным полем планеты ЗЕМЛЯ.

снеговик_киев
Случайно влез

Сообщение снеговик_киев » 09 дек 2014, 20:11

Проблема! счетчик самостоятельно остановился, (горизонтальные индикаторы), светится только правый крайний. Как можно запустить? Кто знает, подскажите.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 10 дек 2014, 11:20

Если счётчик остановился самостоятельно, тогда нужно перезагрузить счётчик, для этого отключаете перед счётчиком выключатель и через минуту включаете. Если счётчик не заработает, значит сгорела микросхема. От чего она сгорела никто сказать не сможет, так что можете не бояться. Обычно когда у человека счётчик сам по себе выходит из строя, никто в интернете не ищет как решить эту проблему, а просто пишут заявление в энергосбыт о поломке счётчика, заявление нужно писать в двух экземплярах и на экземпляре абонента, сбытовцы должны поставить дату и входящий номер заявления.

Johny
Умеет читать

Сообщение Johny » 15 дек 2014, 15:07

Господа подскажите
Есть счетчик ник 2102-02
Фото не мое

Изображение

Чем можно его приостановить ?!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 15 дек 2014, 20:09

Самый дешёвый вариант остановки это магнит, при условии что можно приложить магнит к корпусу счётчика. Если есть антимагнитные пломбы или нет прямого доступа к счётчику, тогда остановить можно бюджетным электронным устройством.

Johny
Умеет читать

Сообщение Johny » 16 дек 2014, 10:19

Влад писал(а):Самый дешёвый вариант остановки это магнит, при условии что можно приложить магнит к корпусу счётчика. Если есть антимагнитные пломбы или нет прямого доступа к счётчику, тогда остановить можно бюджетным электронным устройством.
Есть прямой доступ и пломбы отсутсвуют. Счетчик в квартире.
С скачком доллара цены изменились? Сколько на сегодня стоит магнит?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 20 дек 2014, 16:51

Доллар скачет каждый день, поэтому актуальную цену можно узнать в день покупки магнита, т.к. цены на магниты практически прямо пропорционально зависят от курса доллара. Выкладывать цену здесь нет смысла, т.к. в четверг доллар стоил 25грн на чёрном рынке, а в пятницу упал до 20-22грн.

akineo
Случайно влез

Сообщение akineo » 23 янв 2015, 13:14

Добрый день.
Такая ситуация.
В общей щитовой в подьезде поменяли несколько лет назад старые дисковые одноэлементные счетчики на НИк 2102-02 шото там
Проблема проявилась 2 недели назад, когда сосед переделал электрику (переделал давно, а ремонт только сейчас идет). В общем мой счетчик мотает его нагрузку. За сутки получалось 45 квт, из которых только 10 мои (3х комнатная).
Возможно, проблема была сразу после установки счетчика, просто не замечали этого, смотря сколько потреблял сосед до этого, может лампочка какая ...

схема: 3 фазы, по 1 через вводные пакетники-рубильники разведены по счетчикам. ноль стояка идет на щиток, и на каждый счетчик. После счетчика фаза на пакетники, а ноль - на нулевую шину, соединенную со щитком.
Читал что после счетчика, ноль должен быть соединени ТОЛЬКО с нолями квартиры без осединения с нулями соседей.
Сейчас выходит, что сосед ноль от своего счетчика бросил на щиток, а фазу на прямую с кабелем в свою квартиру.
Другой же сосед соединил и фазу и ноль только своей квартирой, и у него все отлично работает, горит только индикатор питания\потребления. А не как у меня - и земля, и реверс.

вызывал электрика с ЖЕКа, он отключил (насколько я понял), ноль от моего счетчика и все стало нормально (пропал реверс, счетчик перестал считать).
А то я отключаю пакетники в квартиру, а счетчик все равно мотает, горит реверс и земля. ППричем делал почасовые замеры, потребление соседа-обогревателя и мои - прямопроциональные.
В общем вопрос по нолям: после счетчика свой ноль я должен изолировать от ЩИтка? Заземления нету, походу зануление (щиток). Потому что только так обьясняется это. Не будет ли мне ничего за то что ноль от счетчика отключен\заизолирован? бумажку Жек не дал. Могу ли я изолировать свой ноль от щитка? (до счетчиков ноль общий).
Спасибо

dim12
Случайно влез

Сообщение dim12 » 30 янв 2015, 12:12

Приветствую.
Ник 2102-01.Е2МСТР1 с радиомодулем - что можно с ним сделать?

Axid
Случайно влез

Сообщение Axid » 06 фев 2015, 15:27

Добрый день!
Хотел покупать домой реле контроля напряжения, что бы не погорела техника от перепада, но гугл подсказал про счётчик.
Подскажите пожалуйста, у меня установлен счётчик НІК 2102-01.Е2ТР1 от киевенерго в инструкции написано про реле напряжения, но не понятно активировано оно или нет. И будет ли это реле в счётчике отключать подачу напряжения в квартиру в случае скачка выше 220В?
В киевенерго дозвонится "живому оператору" не удалось.

rahit
Случайно влез

Re:

Сообщение rahit » 08 фев 2015, 09:22

[quote="ur5imw"]пытались тормознуть ник 2102.при подсоединее к земле нуля при отсутствии нагрузки эта тварь начала считать, показала землю,длительность импульса 3сек( примерно250-300 ват) поставили емкость 15мкф (что было под рукой) последовательно нуль-земля счет остановился но под нагрузкой считает как надо пытались реверснуть но посвоей схеме так традиционные не подходят к моим условиям (изолированный вход и правильное подключение счетчика) горит**реверс** **земля** но счетчик считает нагрузку примерно 1квт при отсутствии таковой. изменнение фазировки на трансе не дало результатов .и еще выяснилось что еще нужен старый счетчик для контроля.если старый счетчик будет крутиь в **минус** то ник 2102 в**плюс**. и как мне кажется индикация **реверс**,**земля** будет гореть всегда,но меня это устраивает.,залепил грязью окошко, **ну что тут поделаешь счетчик стоит на улице возле дороги**[/quote
могу помочь 0956269819 звони.

golubnik
Случайно влез

Сообщение golubnik » 10 фев 2015, 01:59

У нас, установлен НИК 2102 М2В.
ДСТУ IЕС 62053-21 2014г.в.
Какие светодиоды должны гореть при норм.работе ? Спс.

trioman
Случайно влез

Сообщение trioman » 01 мар 2015, 20:19

может ли магнит создать остаточный эффект намагниченности так чтобы счетчик не менял показания и после удаления магнита?

Akov
Случайно влез

Сообщение Akov » 18 мар 2015, 23:06

Мне поставили счетчик НИК 2102 с индикатором магнитного поля, но в акте это не указали. Так должно быть или где то это указывается?

cyberdron
Случайно влез

Сообщение cyberdron » 30 мар 2015, 21:23

У меня над счетчиком установлено реле напряжения (Digitop) и пускатель. Есть сомнения на счет корректной работы реле и пускателя при установленном магните на счетчике. Может у кого уже работает магнит в такой связке. Счетчик НИК 2102-02.

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 22 апр 2015, 01:35

Уважаемые господа.
счётчик НИК с радиомодулем отключили дистанционно за неуплату!!!
пишет на табло что долг на такое то число столько и столько, мигает разомкнутый контакт и соответственно света нету...
:(
фазу идущую на счётчик тупо кидаю на автомат после счётчика, свет естественно появляется но мигает индикатор
1.jpg
1.jpg (364.74 КБ) 21644 просмотра
[/img]
и мигает подозрительно эта антенна постоянно!!!
я так подозреваю что она передаёт данные что счётчик подключили независимо разомкнутого реле?
а есть ли возможность если счётчик отключён дистанционно как то это реле дистанционно включить???
я думаю это важный сейчас фактор!
не успел уплатить до выходных и бац рубанули на все выходные... причём без предупреждения какого то!
нехорошие вобщим люди!!!
и занимаются этим регулярно не только у меня! видать сидит за монитором этакая сволочь и потирая руками жмёт на отключение не успевшие оплатить до выходных квартиры с ухмылкой на лице! радуясь нововведением! :twisted:
как с этим бороться! можно подключить как то так хотя бы на выходные что бы эти гов...ки не увидели что я опять со светом?
или антенна мигает для понту?

Garick100
Случайно влез

Сообщение Garick100 » 15 июн 2015, 17:17

dim12 писал(а):Приветствую.
Ник 2102-01.Е2МСТР1 с радиомодулем - что можно с ним сделать?

Поддержу вопрос!!! Что можно сделать с НІК 2102-01.Е2МСТР1 2015 год выпуска???????
Заранее благодарен!

Garick100
Случайно влез

Сообщение Garick100 » 15 окт 2015, 21:47

Что тема заглохла??? Нечего больше изобретать??

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 16 окт 2015, 10:46

Дас знатоки перевелись...
никак не могу это чудо на разбор достать, так бы покрутил...

realradio
Случайно влез

Сообщение realradio » 18 окт 2015, 15:21

Есть идея, сыровата пока, но...
Если после счетчика в помещении подключить генератор помех, а на поребителей подавать напряжение через фильтр...
Какими помехами можно затупить/приостановить счетчик?

vodia
Случайно влез

Сообщение vodia » 19 окт 2015, 15:40

Знатоки , растолкуйте что значать эти символы на счетчике НІК 2102-01.Е2ТР1 I2↔ I1≠I2

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 19 окт 2015, 19:02

Это значит что через фазу и через нуль протекают разные токи!
При правильном подключении токи должны быть одинаковы там и там!
а значит какой то прибор вместо нуля, подключен на землю...
на фазе скажем ток 1 кВт, а на нуле его нет! поэтому и пишет I1≠I2
но счётчик всё равно его учитывает как должно и быть!!!
ТАК НЕ СЭКОНОМИТЬ!!!
только нокаут счётчика может помочь!
(вырубить его электронику!!!)

vodia
Случайно влез

Сообщение vodia » 19 окт 2015, 19:40

Я не хочу его накаутировать , вы понимаете когда появилась эта индексация он стал считать в два раза больше . Вот вы пишете что наверно какой то из приборов не правильно подключен, я в этом ни чего не понимаю , вы имели в виду приборы Типа телик или стиралка , Да??

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 19 окт 2015, 21:35

да! стиралка больше всего... утечка у неё идёт на корпус!
а корпус к земле... получается разность потенциалов!
на фазе нагрузка одна, на нуле с утечкой другая!!!
вот он и показывает что одно неравно с другим, понимаешь...
хотя это может быть больер или ещё какая хрень имеющая заземление.
иногда при подключении путают местами ноль с заземлением...
мотать быстрее не может НО УЧИТЫВАЕТ ВСЁ РАВНО!!!
и ещё блок питания стиральной машинки, особенно более старых моделей выполнен
с фильтром конденсаторов, центральная точка между ёмкостями обязательно идёт к земле.
при наличии фазы, "воткнутая вилка в розетку" уже идёт утечка, которую счётчик уже считает как нагрузку!
поэтому просто, рекомендую вытаскивать вилочки с розеток господа!
будете горазда меньше платить!!!
и то же самое с компьютером, его блок питания выполнен аналогично, отключать сетевой фильтр клавишей!
и микроволновка то-же...
да много чего, а вот телик можешь исключить! у него такой болезни как раз и нету...
Удачи...

Ande
Умеет писать

Сообщение Ande » 07 ноя 2015, 18:03

Счётчик 2102-02, 2009 года выпуска, установили сегодня на фасаде, как его тормознуть?

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 08 ноя 2015, 02:21

на фасаде только молотком!
а если серьёзно... то НИКАК!
поэтому и на фасаде.
"видимое прохождение проводов"...
многие сразу начинают дом всякой хренью утеплять, ну что бы провода за утеплителем спрятать!
и естесно отвод на левандос сделать.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК!
глупое решение... РЭС сразу на это внимание обращает,
находит отвод и акт с красной полосой с нехилым штрафом!
у них это уже даже в инструкции прописано!!!
думаю не вы первый и не вы последний ...
ВСЁ! ПРОШЛА ШАРА!Ё

Ande
Умеет писать

Сообщение Ande » 08 ноя 2015, 15:30

Наверняка способ есть.... Счётчик хоть и на фасаде, но во дворе и не на видном месте и под навесом, умельцы отзовитесь!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 09 ноя 2015, 23:43

Способ есть, описание остановки данного счётчика можно посмотреть в этом сообщении http://forum.cybernet.name/viewtopic.php?p=6682#p6682
По цене устройства обращайтесь в телефонном режиме в рабочее время, телефоны указаны в моей подписи.

Donn
Умеет писать

Сообщение Donn » 10 ноя 2015, 00:18

а включить дистанционно?

johnjohn
Случайно влез

Сообщение johnjohn » 10 ноя 2015, 04:04

Так как же всё-таки правильно подлючить неучтённую фазу, что бы не светился светодиод "земля" и не создать проблем соседям? Система заземления в доме отсуствует, на этажный щиток приходит 3 фазы и 0. Пролистал всю тему, ответ не нашёл. Может плохо искал, подскажите кто знает, где смотреть? Счётчик НИК 2102 04 М2 2010 г Изображение

Germano
Случайно влез

Сообщение Germano » 14 ноя 2015, 10:48

Добрый день! Подскажите кто нибудь, что значит надпись на счётчике: 6400imp/kW.h ? При работе счётчика, мигает диод с указанной надписью и раздаются щелчки. Правильно ли я посчитал (6400/100=64),что между щелчками диод должен мигнуть 64 раза.

Ответить