Отсудиться от энергетиков

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
Кирилл
Случайно влез

Отсудиться от энергетиков

Сообщение Кирилл » 12 ноя 2013, 17:47

Прощу помощи. Энергетики выявили установленный магнит на электросчетчике. Составили акт и произвели видесъемку. В акте написал что не имею никакого отношения к предмету. Будет суд с энергетиками. Как быть. СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.

sapatura
Умеет писать

Re: Отсудиться от энергетиков

Сообщение sapatura » 13 ноя 2013, 01:36

чесно признайтесь. и покайтесь. сходите в церкву и поставьте свечку за упокой души -магнита..попросите рэсовцев штобы выписали вам штраф по минималке это гдето 700 гривен плюс купите новый счётчик и провод... и всё... судиться --себе будет только хужэ...но можно и под дурочка скасить.. сказать што рэсовцы сами этот магнит и поставили они сами и в этом и заинтересованые лица..и вымогали у вас мзду.. простяги электрики -рабатяги грязнульки по пид хаты не будут ходить.. а ходят чюваки с золотыми цепями и одеты они с иголочки . и морды у них наглые и выглядят они сластёные ..сразу видно што они живут на взятках ..

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 13 ноя 2013, 01:41

Кирилл писал(а):Прощу помощи. Энергетики выявили установленный магнит на электросчетчике. Составили акт и произвели видесъемку. В акте написал что не имею никакого отношения к предмету. Будет суд с энергетиками. Как быть. СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.
Непонятно где установлен счётчик.
Если в квартире то зачем вы их туда пустили зная что стоит магнит. :shock: (суд проигран 100%)
Если вне квартиры то магнит не ваш и кто его повесил вы не знаете.

green
Умеет писать

Сообщение green » 20 ноя 2013, 12:16

Кирилл писал(а):Прощу помощи. Энергетики выявили установленный магнит на электросчетчике. Составили акт и произвели видесъемку. В акте написал что не имею никакого отношения к предмету. Будет суд с энергетиками. Как быть. СПАСИБО ЗА ЛЮБОЙ СОВЕТ.
Чем закончилось то все расскажи !

sanis
Умеет писать

Сообщение sanis » 28 ноя 2013, 13:06

Вопрос такой.Вопрос к потребителям юридически подкованным..Пришел контролер и говорит у меня подозрение, что у вас там что то внутри в счетчике стоит.Я отвечаю что,ваша шарага его мне ставила,у меня паспорт на счетчик с пломбой госповерки и пломба на счетчике соответствует и вы проверяли когда устонавливали счетчик ее.Пломба вскрыта? -нет.Дальше он заставляет или же сам везет на экспертизу и т.д.Суд мне предъевляет то то то.Я показываю чек и говорю что незнаю что там в нем установлено,все пломбы на месте.Как они юридически докажут если не поймают с пультом что я его отключал?

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 29 ноя 2013, 18:23

sanis писал(а):Вопрос такой.Вопрос к потребителям юридически подкованным..Пришел контролер и говорит у меня подозрение, что у вас там что то внутри в счетчике стоит.Я отвечаю что,ваша шарага его мне ставила,у меня паспорт на счетчик с пломбой госповерки и пломба на счетчике соответствует и вы проверяли когда устонавливали счетчик ее.Пломба вскрыта? -нет.Дальше он заставляет или же сам везет на экспертизу и т.д.Суд мне предъевляет то то то.Я показываю чек и говорю что незнаю что там в нем установлено,все пломбы на месте.Как они юридически докажут если не поймают с пультом что я его отключал?

Я надеюсь, что вы всё это придумали, т.к. все визуальные проверки всегда заканчиваются осмотром пломб. :D

sanis
Умеет писать

Сообщение sanis » 29 ноя 2013, 20:36

Я извиняюсь Логан не понял вашего ответа.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 30 ноя 2013, 00:33

sanis писал(а):Я извиняюсь Логан не понял вашего ответа.

имхо: никак не докажут, если только пломбы не признают поддельными.

sanis
Умеет писать

Сообщение sanis » 30 ноя 2013, 13:32

Так вот и я про это.

Ответить