Как остановить счетчик СТ-ЭА05Д без использования магнита?

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
djuru
Умеет писать

Как остановить счетчик СТ-ЭА05Д без использования магнита?

Сообщение djuru » 30 ноя 2013, 19:56

Здравствуйте. У меня установлен счетчик СТ-ЭА05Д 3-х фазный. Все время пользовался магнитом и проблем не было,
а сейчас у нас стали ходить и замерять намагниченность электросчетчиков. У некоторых даже по выносили счетчики на фасад.
Подскажите пожалуйста есть ли решение данной проблемы?

green
Умеет писать

Re: Как остановить счетчик СТ-ЭА05Д без использования магнита?

Сообщение green » 02 дек 2013, 05:52

djuru писал(а):Здравствуйте. У меня установлен счетчик СТ-ЭА05Д 3-х фазный. Все время пользовался магнитом и проблем не было,
а сейчас у нас стали ходить и замерять намагниченность электросчетчиков. У некоторых даже по выносили счетчики на фасад.
Нифига себе... и каким образом они проверяют намагниченность? и в каком городе так лютуют?

GeForce
Постоянный посетитель

Сообщение GeForce » 03 дек 2013, 18:58

Как один из возможных вариантов, вооружись мультиметром и подай в счетчик на нулевую клему одну из фаз. Если клемная крышка опломбирована - отреж в незаметном месте ноль и пусти в этот провод к счетчику фазу. После чего эта фаза выходящая со счетчика должна быть безучетной и перевесить на неё всю нагрузку если она у тебя однофазная.
Еще как вариант отключить ноль и две фазы, счетчик должен потухнуть и неучитывать энергию по оставшейся одной фазе. Сообщи о результатах если чтото попробуеш из этого.

djuru
Умеет писать

Сообщение djuru » 03 дек 2013, 20:12

green писал(а):,
Нифига себе... и каким образом они проверяют намагниченность? и в каком городе так лютуют?
В Николаеве. Точно не знаю каким прибором проверяют, говорят что какой-то карандаш. Я думаю что тесломером(магнитометром).

djuru
Умеет писать

Re:

Сообщение djuru » 03 дек 2013, 20:20

GeForce писал(а):Как один из возможных вариантов, вооружись мультиметром и подай в счетчик на нулевую клему одну из фаз. Если клемная крышка опломбирована - отреж в незаметном месте ноль и пусти в этот провод к счетчику фазу. После чего эта фаза выходящая со счетчика должна быть безучетной и перевесить на неё всю нагрузку если она у тебя однофазная.
Еще как вариант отключить ноль и две фазы, счетчик должен потухнуть и не учитывать энергию по оставшейся одной фазе. Сообщи о результатах если чтото попробуеш из этого.
Спасибо, но эти варианты мне не подходят. не хочу нарушать схему подключения счетчика, так как точно докопаются и вынесут счетчик на фасад да впаяют штраф, и нагрузка у меня как одно-, так и трехфазная, потому сидеть на одной фазе не получиться.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 03 дек 2013, 22:42

djuru писал(а):
green писал(а):,
В Николаеве. Точно не знаю каким прибором проверяют, говорят что какой-то карандаш. Я думаю что тесломером(магнитометром).
Опять слухи, интриги, расследования....

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 06 дек 2013, 02:48

djuru писал(а):Здравствуйте. У меня установлен счетчик СТ-ЭА05Д 3-х фазный. Все время пользовался магнитом и проблем не было,
В Николаеве обычно ходят с обычным китайским компасом, и им проверяют намагниченность. Когда видят что компас бурно реагирует на счётчик, начинают вымогать взятку, запугивая штрафами. Если не развели на взятку, тогда приходят с магнитометром, и проводят замеры уже настоящим измерительным прибором. По показаниям прибора начинают снова запугивать и вымогать взятку, в некоторых случаях даже выписывают штрафные акты и снимают счётчик на комиссию. Если потребителя "не развели" на выдачу магнита или на чистосердечное признание, тогда любой такой наезд можно легко выиграть в суде. Без наличия магнита и чистосердечного признания, энергосбытовцы не могут доказать что именно потребитель намагнитил счётчик.

Самый простой выход из ситуации - это размагничивать счётчик после каждого приложения магнита. Размагничивать счётчик можно петлёй размагничивания, аналогичной той, что использовалась для размагничивания кинескопов цветных телевизоров.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

djuru
Умеет писать

Сообщение djuru » 06 дек 2013, 21:02

Влад писал(а):
Самый простой выход из ситуации - это размагничивать счётчик после каждого приложения магнита. Размагничивать счётчик можно петлёй размагничивания, аналогичной той, что использовалась для размагничивания кинескопов цветных телевизоров.
Влад, а Вы продаете петли размагничивания? Сколько стоят?

Ответить