Выбор кожуха, чехла, уличной коробки для счетчика

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
DenVVV
Случайно влез

Выбор кожуха, чехла, уличной коробки для счетчика

Сообщение DenVVV » 14 мар 2014, 11:40

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой чехол или кожух выбрать для переноса счетчика СТЕА 08М на улицу. И вообще какие надо сделать приготовления к этому. Чтобы потом было удобно его останавливать магнитом. И каким магнитом можно будет останавливать через чехол. Спасибо

GeForce
Постоянный посетитель

Re: Выбор кожуха, чехла, уличной коробки для счетчика

Сообщение GeForce » 15 мар 2014, 18:39

Ну как я думаю в тваём случае выбор однозначен - пластиковый ящик, причём такой чтобы счетчик был максимально близко к передней и верхней его части. Обойди местные рынки и магазины и посмотри варинты которые у вас есть, искать думаю нада чтото типа вот таких http://axiomplus.com.ua/schitovoe-oboru ... hetchikov/

Если у себя в городе не найдёш то тада советую лучше чуть разорится и купить в каком нибудь интернет-магазине подходящий
Последний раз редактировалось GeForce 15 мар 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

DenVVV
Случайно влез

Re: Выбор кожуха, чехла, уличной коробки для счетчика

Сообщение DenVVV » 15 мар 2014, 19:00

А какое расстояние пробьет магнит (сколько может быть пустоты между счетчиком и стеклом ящика?

GeForce
Постоянный посетитель

Сообщение GeForce » 15 мар 2014, 19:13

Чем болше расстояние тем мощнее нада магнит, но максимум в твоём случа думаю нада пытатся сделать сантиметра 2, как вариант если этот счетчик без последствий можно останавливать магнитом сверхху и установкой счетчика будеш заниматся сам то можно попробывать передалать внутренние крепления ящика чтобы счетчик расположить максимально близко в верхней части ящика. Я невкурсе какой силы магнит с какого растояние берёт этот счетчик поэтому пробуй на глаз сам. Заодно раскжи здесь, думаю эта информация может пригодится дургим в дальнейшем.

з.ы. ссылку в предыдущем посте поправил а то нехватало симола

Ответить