СА4-ИП2 заставляют менять на электронный, что делать?

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
shev4859
Умеет писать

СА4-ИП2 заставляют менять на электронный, что делать?

Сообщение shev4859 » 21 июн 2010, 13:05

Добрый день всем!
У меня очень сложная ситуация, на предприятии стоит счетчик СА4-ИП2 (3-х фазный), заставляют менять на электронный, (говорят класс точности маленький =2), хотя он прошел полную проверку, насколько, это правомерно? И еще если все таки мне придется сменить счетчик на электронный можно ли сделать уменьшение при отражении на счетчике (учтите что это предприятие), пломбы стоят намертво, разорвать сеть невозможно все идет в транформатор другого предприятия, и в любой момент может придти проверка. Извините, но другого выхода в этом государстве выживать я не вижу, тариф уже достиг 5,50 руб за кВт/час, а потребление у нас доходит до 8 тыс. кВт/час. Очень прошу помогите!!! Буду рад любому совету.

EXILIM
Специалист

Re: ВСЕМ! СРОЧНО ПОМОГИТЕ! вопрос по счетчику!

Сообщение EXILIM » 21 июн 2010, 19:09

Вот это ты влип!

Баланс
Постоянный посетитель

Сообщение Баланс » 30 июн 2010, 10:12

Согласно постановлению РФ №530 от 30.08.2006г. на предприятиях и др. юр. лицах учет электроэнергии должен вестись электросчетчиком класса точности 1,0, но не обязательно электронным, об этом в постановлении ничего не сказано. Просто попробуй найди индукционный счетчик с классом точности 1,0. Врядли... Если же у потребителя установленная мощность превышает 750кВт, то класс точности его должен быть 0,5S, также он должен иметь журнал событий.

EXILIM
Специалист

Сообщение EXILIM » 04 июл 2010, 19:16

Не вижу проблемм, ставь с кнопочкой.

Ответить