СТЭБ-04Н/-1-80ДР. НИКТО ЕЩЕ С НИМ НЕ СПРАВИЛСЯ!!!!!

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков электроэнергии.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
tandemtik
Умеет писать

СТЭБ-04Н/-1-80ДР. НИКТО ЕЩЕ С НИМ НЕ СПРАВИЛСЯ!!!!!

Сообщение tandemtik » 02 фев 2011, 12:11

Здравствуйте!!! вот он и 21 век, что то наши умельцы уже не успевают за новинками, я весь инет перелопатил в поисках остановки или отмотки или хоть как-то, что-то, ну хоть чуть чуть обмануть государство, но только встречаю таких-же как я сам ищущих да не нашедших решения проблемы.

tandemtik
Умеет писать

Re: СТЭБ-04Н/-1-80ДР. НИКТО ЕЩЕ С НИМ НЕ СПРАВИЛСЯ!!!!!

Сообщение tandemtik » 31 авг 2011, 17:30

Помогите что нибудь сделать с этим счетчиком ( кроме как ломать) может есть программы для перепрошивки или еще что.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 31 авг 2011, 18:20

tandemtik писал(а):Помогите что нибудь сделать с этим счетчиком ( кроме как ломать) может есть программы для перепрошивки или еще что.
фото в студию.

EXILIM
Специалист

Сообщение EXILIM » 09 сен 2011, 00:02

Возможно автор имел в виду это: http://www.zao-rim.ru/cat_cnt_steb04n
Только (СТЭБ-04Н/-1-80ДР) без дистанционных датчиков тока.
Производитель "РИМ".

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 19 сен 2011, 13:06

Вот как он выглядит
http://expo.ngtpp.ru/comp-032.2/Schet-E.pdf

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 19 сен 2011, 13:11

Тут на днях пришел электрик. говорит.-; приказ сделать ночной тариф не с 21-до 8 утра. а с 23 до 7 утра. подключил ноут минуту покапался и усе. а да еще за эту операцию потребовал с меня 500р. мол это за прошивку так в электро сетях сказали. нормально.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 19 сен 2011, 15:27

tandemtik писал(а):Тут на днях пришел электрик. говорит.-; приказ сделать ночной тариф не с 21-до 8 утра. а с 23 до 7 утра. подключил ноут минуту покапался и усе. а да еще за эту операцию потребовал с меня 500р. мол это за прошивку так в электро сетях сказали. нормально.
а он точно был с комунэнерго?

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 19 сен 2011, 16:14

Он точно был от туда я узнавал

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 19 сен 2011, 19:52

tandemtik писал(а):Здравствуйте!!! вот он и 21 век, что то наши умельцы уже не успевают за новинками, я весь инет перелопатил в поисках остановки или отмотки или хоть как-то, что-то, ну хоть чуть чуть обмануть государство, но только встречаю таких-же как я сам ищущих да не нашедших решения проблемы.

Напишите Заявление, что работа вашего счётчика вас не устраивает в связи с тем, что:
очень часто с ЖК-дисплея пропадает изображение цифр, а когда они снова появляются, то показания сильно отличаются в сторону увеличения от тех, которые были 20 минут назад.

Так же укажите, что в счётчике переодически появляются посторонние щелчки и пахнет горелыми проводами.

Думаю, что этого будет достаточно для его замены.

Купите любой электронный счётчик с МЕХАНИЧЕСКИМ табло (заранее).
По поводу МАГНИТОВ смотрите в подпись и обращайтесь согласно вашего местожительства.

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 20 сен 2011, 10:41

Логан писал(а):
tandemtik писал(а):Здравствуйте!!! вот он и 21 век, что то наши умельцы уже не успевают за новинками, я весь инет перелопатил в поисках остановки или отмотки или хоть как-то, что-то, ну хоть чуть чуть обмануть государство, но только встречаю таких-же как я сам ищущих да не нашедших решения проблемы.

Напишите Заявление, что работа вашего счётчика вас не устраивает в связи с тем, что:
очень часто с ЖК-дисплея пропадает изображение цифр, а когда они снова появляются, то показания сильно отличаются в сторону увеличения от тех, которые были 20 минут назад.

Так же укажите, что в счётчике переодически появляются посторонние щелчки и пахнет горелыми проводами.

Думаю, что этого будет достаточно для его замены.

Купите любой электронный счётчик с МЕХАНИЧЕСКИМ табло (заранее).
По поводу МАГНИТОВ смотрите в подпись и обращайтесь согласно вашего местожительства.

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 20 сен 2011, 10:46

не прокатит они приходят и тестируют. они дистанционно снимают показания уже люди пробовали но им сказали ставить только эти счетчики. а магнит у меня есть. и счетчик тоже

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 27 сен 2011, 16:09

Получается что никто не смог пока его победить.

tandemtik
Умеет писать

Сообщение tandemtik » 15 ноя 2011, 11:45

НУ кто его одолеет?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 15 ноя 2011, 14:26

Данный счётчик можно обезвредить, дистанционные датчики мощности передают информацию по радиоканалу, первое что можно сделать, это заблокировать этот радиоканал. Базовый блок производит суммирование и расчёт потребляемой энергии на основании данных полученных с датчиков, поэтому можно воздействовать и на базовый блок вплоть до сжигания данного блока. Никто пока серьёзно не занимался данным счётчиком из-за невостребованности, но если будет спрос, будут и предложения.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

IIIeff
Случайно влез

Сообщение IIIeff » 14 сен 2014, 13:54

Влад писал(а):Данный счётчик можно обезвредить, дистанционные датчики мощности передают информацию по радиоканалу, первое что можно сделать, это заблокировать этот радиоканал. Базовый блок производит суммирование и расчёт потребляемой энергии на основании данных полученных с датчиков, поэтому можно воздействовать и на базовый блок вплоть до сжигания данного блока. Никто пока серьёзно не занимался данным счётчиком из-за невостребованности, но если будет спрос, будут и предложения.
Я думаю за 2 пройденных года спрос уже возрос. У нас в частном секторе ставят поголовно такие счетчики. Заменить их мы уже не можем, жалобы проверяются, а счетчики устанавливаются только такие хитрые. РЭК у нас сами ставят, даже не пломбируют, смысла то нет, датчики висят на проводах, не подберешься. Вопрос, что же можно сделать с датчиками? Или может уже устройство есть, останавливающее данный счетчик?

Яков
Постоянный посетитель

Сообщение Яков » 15 сен 2014, 20:37

IIIeff писал(а):
Влад писал(а):Данный счётчик можно обезвредить, дистанционные датчики мощности передают информацию по радиоканалу, первое что можно сделать, это заблокировать этот радиоканал. Базовый блок производит суммирование и расчёт потребляемой энергии на основании данных полученных с датчиков, поэтому можно воздействовать и на базовый блок вплоть до сжигания данного блока. Никто пока серьёзно не занимался данным счётчиком из-за невостребованности, но если будет спрос, будут и предложения.
Я думаю за 2 пройденных года спрос уже возрос. У нас в частном секторе ставят поголовно такие счетчики. Заменить их мы уже не можем, жалобы проверяются, а счетчики устанавливаются только такие хитрые. РЭК у нас сами ставят, даже не пломбируют, смысла то нет, датчики висят на проводах, не подберешься. Вопрос, что же можно сделать с датчиками? Или может уже устройство есть, останавливающее данный счетчик?
лекарство ЕСТЬ! вопросы в личные сообщения

кошка
Случайно влез

Сообщение кошка » 23 мар 2015, 10:05

лекарство ЕСТЬ! вопросы в личные сообщения[/quote]

напишите, пожалуйста, мне сообщением ваше предложение. Самой мне написать смс в данное время не доступно.

кот
Случайно влез

Сообщение кот » 06 ноя 2015, 05:42

как обойти СТЭБ-04Н/-2-80ДР очень нужно! помогите!

Nikolay_Sm
Умеет читать

Сообщение Nikolay_Sm » 05 янв 2016, 21:34

Ну так если к нему можно подключить ноут и что-то там крутить почему не копать в этом направлении? Что за софт нужен для работы с аппаратом и какой кабель для подключения? Доступ закрыт паролем или что как?

Ответить