Счетчик поддающийся остановке магнитом

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков газа.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
Graf
Умеет писать

Счетчик поддающийся остановке магнитом

Сообщение Graf » 04 май 2012, 18:48

Доброго времени суток форумчане!
Нужна срочно Ваша помощь, так как, скоро будут врезать счетчик. Блуждаю в инете уже неделю в поисках решения, но толком так и не понял. Надеюсь тут подскажут! Мне предлагают ставить один из вариантов счетчика MPM-G4 или BK-G4 , но они если я правильно понял, неодимовым магнитом не останавливаются!? Хотя может кто знает как их укратить. А за эти счетчики слышал, якобы магнит их останавливает РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 http://www.vgservis.ru/index.php?catego ... &offset=30
Вопрос по второму варианту РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 действительно они останавливаются магнитом? И если например счетчик ломается, не будет ли остановлена подача газа с самого счетчика? И еще, у меня частный дом, установлено три газовых прибора: котел, колонка, плита. Эти счетчики РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 подходят для трех приборов? Ну и в завершение, по мимо того что я перечислил, подскажите плиз может есть другие варианты, имею в виду другая нормальная модель счетчика? Главное чтобы его можно было останавливать магнитом! Заранее благодарю за помощь!

Graf
Умеет писать

Re: Счетчик поддающийся остановке магнитом

Сообщение Graf » 05 май 2012, 22:39

Слабоват по ходу форум, активность не наблюдается... Думал народ подскажет, но как понял придется ждать долго и нудно. Спасибо за помощь!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 06 май 2012, 16:04

Газификацию любого объекта делают по проекту, а не по тем деталям (трубам, счётчикам и газовым приборам) которые притащил в дом и решил сам от себя поставить.
Смотрите в проект, ищите позицию где указан газовый счётчик и покупаете такой тип счётчика.

Ответы на вопросы по газовым счётчикам есть в других темах, например по роторным счётчикам:
viewtopic.php?p=8306#p8306

По диафрагменным счётчикам:
viewtopic.php?f=14&t=1741
viewtopic.php?f=14&t=1437

Читая Ваш вопрос, ничего не понятно что же Вам конкретно нужно? Философствовать на тему газоснабжения желающих не нашлось, поэтому ответ на вопрос не получили.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Graf
Умеет писать

Сообщение Graf » 07 май 2012, 17:49

Смотрите в проект, ищите позицию где указан газовый счётчик и покупаете такой тип счётчика.
У меня не такая система, тип счетчика в проекте не указывается... Можно ставить любой какой захочешь, главное чтобы его хватало на мои три точки, котел/колонка/плита. Ну и я вчера договорился, что врежут счетчик через неделю, без очереди и похождений в горгаз. Мужики приедут, врежут, деньги им отдам и все дела.
Читая Ваш вопрос, ничего не понятно что же Вам конкретно нужно?
По моему в моем вопросе все реально понятно. Нужен такой счетчик, который поддается остановке неодимовым магнитом. Чтобы можно было его тормозить. ))

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 08 май 2012, 11:37

Graf писал(а):Доброго времени суток форумчане!
Нужна срочно Ваша помощь, так как, скоро будут врезать счетчик. Блуждаю в инете уже неделю в поисках решения, но толком так и не понял. Надеюсь тут подскажут! Мне предлагают ставить один из вариантов счетчика MPM-G4 или BK-G4 , но они если я правильно понял, неодимовым магнитом не останавливаются!? Хотя может кто знает как их укратить. А за эти счетчики слышал, якобы магнит их останавливает РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 http://www.vgservis.ru/index.php?catego ... &offset=30
Вопрос по второму варианту РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 действительно они останавливаются магнитом? И если например счетчик ломается, не будет ли остановлена подача газа с самого счетчика? И еще, у меня частный дом, установлено три газовых прибора: котел, колонка, плита. Эти счетчики РЛ G6.0 и NOVATOR РЛ G2.5 подходят для трех приборов? Ну и в завершение, по мимо того что я перечислил, подскажите плиз может есть другие варианты, имею в виду другая нормальная модель счетчика? Главное чтобы его можно было останавливать магнитом! Заранее благодарю за помощь!

знаю точно, что эти счётчики газа останавливаются при помощи магнита, при этом подача газа не уменьшается.
Магнит нужен размером не менее 70х40. (есть в наличии)
счетчик газа РЛ G2.5
счетчик газа РЛ G4.0
счетчик газа РЛ G6.0
счетчик газа NOVATOR РЛ G2.5
счетчик газа NOVATOR РЛ G4.0
счетчик газа NOVATOR РЛ G6.0

Изображение
Изображение

Graf
Умеет писать

Сообщение Graf » 14 июн 2012, 07:36

Поставили такой счетчик: http://www.multigaz.ru/?show=items&id=23 Поддается он остановке магнитом?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 14 июн 2012, 11:39

Поздравляю! Вы стали обладателем диафрагменного счётчика. Что бывает с данными счётчиками при остановке магнитом написано в этой теме:
viewtopic.php?f=14&t=1741
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Graf
Умеет писать

Сообщение Graf » 14 июн 2012, 22:16

Как тогда понять следующее. Техник который давал добро на установку счетчика, а так же сам его со сварщиком устанавливал, сказал что счетчик нормальный и он сам его покупал и предложил установить. Для того чтобы он останавливался магнитом нужно внутри что то сделать. Это что то он мне предложил сделать за 3000т.р. И сказал что газ во время остановки магнитом перекрываться не будет. В общем одним словом все будет тип топ. Кому верить вообще? Кто что говорит,а как оно в действительности не понятно.

P/S. Каким образом магнит будет на нем держаться, ведь корпус счетчика алюминивый?

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 25 фев 2013, 01:33

Graf писал(а):Слабоват по ходу форум, активность не наблюдается... Думал народ подскажет, но как понял придется ждать долго и нудно. Спасибо за помощь!
нормальный форум.
если вам интересно мое мнение,то скажу так.
ни кто не будет вам в открытую расписывать в подробностях ответ на ваш вопрос,потому что форумы читают не только нуждающиеся,но и негодяи от газовых служб.
на ютубе клоуны выставили ролики по остановке Галуса и т.д, и как результат помогли газслужбам разводить людей на деньги,как? а просто приходят переписывать показания и закидывают разговор типа "у вас стоит Галус - вы пользуетесь магнитом,и мы вам такой штраф вкатаем" но когда клиент начинает просить решить вопрос на месте и дает нное количество денег........,конечно

каждый кто хочет установить или заменить свой на нормальный делает это через личный контакт, и 100% решает свой вопрос.
сбоев еще не было.
с уважением И.П.Кулибин

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 03 мар 2013, 10:51

Проблема борьбы с газовыми счётчиками решена! способ надо знать.

prYAn1k
Умеет писать

Сообщение prYAn1k » 04 мар 2013, 08:32

И.П.Кулибин писал(а):Проблема борьбы с газовыми счётчиками решена! способ надо знать.
Поздравляю! Знание - сила

алекс 960
Случайно влез

Сообщение алекс 960 » 16 янв 2016, 08:59

И.П.Кулибин писал(а):Проблема борьбы с газовыми счётчиками решена! способ надо знать.
как с вами связаться

Evgenij
Случайно влез

Сообщение Evgenij » 04 июл 2016, 13:12

Добрый день, уважаемые форумчане.

Посдкажите пожалуйста, имею счетчик Новатор G4 РЛ (2002 г.), магнитом 90x50 (вроде как намагниченность N38), но счетчик только притормаживается им на 50-60%.

Как добиться его полной остановки или более сильного приторможения? Может имеет смысл поменять магнит на самый мощный - 100x50 (намагниченности N42) или может купить дополнительный магнит и поставить его слева? Будет два магнита мощных - справа и слева, может тогда он остановится или лучше затормозится? Если он хотя бы на процентов 10-15 еще больше притормозится, то уже для меня эта игра будет стоить свеч, как говорится.

Заранее благодарен за ваши советы!

Ответить