G10 Metrix

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок счётчиков газа.
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Ответить
olga_1954
Умеет писать

G10 Metrix

Сообщение olga_1954 » 03 апр 2013, 19:46

Добрый день всем!
Зачем опечатывают данному сабжу счётный механизм свинцовой пломбой?
В описании прибора указано: сверхсекретный механизм, защита от взома и тд.
Или сняв эту самую пломбу можно скрутить счётный механизм?
Как его аккуратно открыть?

И.П.Кулибин

Re: G10 Metrix

Сообщение И.П.Кулибин » 03 апр 2013, 23:25

Для того что бы снять счётный механизм с газового счетчик metrix нужно:
1.снять справа заводскую пломбу - на ней с низу год выпуска сама пломба в стаканчике который вставлен в корпус счетного механизма.
2. снять стекло (пластик) разблокировав 22 защелки одновременно иначе станет на перекос и - пипец.
3.под стеклом справа в низу и слева на боковине имеются 2 защелки - разблокировать
4.....весь механизм сдвигаем влево на пазах.
5.разблокируем спидометр.обе оси выщелкиваем из крепежа аккуратно можно сломать.
6.выставляем нужный показатель синхронизируем обе оси и защелкиваем .
7 собираем обратно описи разборки.
все вроде просто,но 100% гарантия того что первого раза не получится,и что сллмается....а таких запчастей просто не существует.

olga_1954
Умеет писать

Сообщение olga_1954 » 04 апр 2013, 08:45

Спасибо, а стекло как аккуратно снять?

olga_1954
Умеет писать

Сообщение olga_1954 » 04 апр 2013, 08:48

и можно ли все эти действия производить на работающем счётчике с подачей газа?

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 04 апр 2013, 09:59

Вы же сами писали:
- "сверх защищенный счетный механизм – исключено любое вмешательство и подделка пломб"
и надеетесь что вот так просто снять счетный механизм? - Очень плохая идея упражняться на аппарате который уже установлен и зарегистрирован по вашему адресу.Есть реальная возможность нажить себе неприятности.
Как снимать стекло я описал,но для этой процедуры нужно иметь
1.спец инструмент и оборудование и самое главное уметь им пользоваться, ну и напоследок скажу что в Metrix и свинцовая пломба и стекло которое выполняет функцию добавочной пломбы номерные с соответствуют номеру на табло и паспорте.....

Не подумайте что я вас отговариваю не лезть куда не знаете лучше не надо!

olga_1954
Умеет писать

Сообщение olga_1954 » 04 апр 2013, 11:32

просто один уМЕЛЕЦ(данные выложу его позже, чтобы знали, с кем не связываться...) переделал данный девайс под магнит, но так, что он проработав некоторое время вообще перестал вращать цифры, что могло случиться?
шестерня слетела или хуже?

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 07 апр 2013, 21:07

olga_1954 писал(а):просто один уМЕЛЕЦ(данные выложу его позже, чтобы знали, с кем не связываться...) переделал данный девайс под магнит, но так, что он проработав некоторое время вообще перестал вращать цифры, что могло случиться?
шестерня слетела или хуже?
Хуже !
Работать с точной механикой мозги надо иметь и опыт.

olga_1954
Умеет писать

Сообщение olga_1954 » 08 апр 2013, 08:07

вы прям как ясновидящий, определяете диагноз не выходя из дома)
счётчики, надеюсь, не так делаете, как придвидите?

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 08 апр 2013, 08:58

olga_1954 писал(а):вы прям как ясновидящий, определяете диагноз не выходя из дома)
счётчики, надеюсь, не так делаете, как придвидите?
Вы уважаемый дали достаточно (лично мне) информации о состоянии Вашего прибора что бы сделать предварительный прогноз, который в 3-х из 5-ти случаев подтверждается.
Как я делаю? - отвечу КАЧЕСТВО на первом месте!
Ваш сорказм мне понятен и описывать с этических соображений не буду,а то что с Вами произошел неприятный случай с (дешевым) специалистом,так моей вины здесь нет,я Вам его не рекомендовал.

gamlet
Умеет читать

Сообщение gamlet » 30 апр 2013, 22:46

Скажите,реально можно приручить Metrix G10 ? я уже на него килограммов 10 магнитов навесил не реагирует вообще.
что посоветуете?

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 04 май 2013, 15:25

gamlet писал(а):Скажите,реально можно приручить Metrix G10 ? я уже на него килограммов 10 магнитов навесил не реагирует вообще.
что посоветуете?
Посоветую перезвонить мне,потому что в "астрале" так дистанционно не получается.
Если действительно нужна помощь,звоните - контакты в моей подписи.

gamlet
Умеет читать

Сообщение gamlet » 04 май 2013, 23:17

И.П.Кулибин писал(а):
gamlet писал(а):Скажите,реально можно приручить Metrix G10 ? я уже на него килограммов 10 магнитов навесил не реагирует вообще.
что посоветуете?
Посоветую перезвонить мне,потому что в "астрале" так дистанционно не получается.
когда вы бываете в skype? я отправил 2 запроса.

gamlet
Умеет читать

Сообщение gamlet » 19 май 2013, 18:09

gamlet писал(а):
И.П.Кулибин писал(а):
что посоветуете?
Респект и огромное спасибо Кулибину И.П!
всё работает просто не верится
СПАСИБО!!!

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 27 май 2013, 21:16

Нет проблем,обращайтесь.

Kukuruku
Случайно влез

Сообщение Kukuruku » 04 ноя 2013, 11:48

И.П.Кулибин писал(а):Нет проблем,обращайтесь.
Обращаюсь :)
MetrixG10 2006г

И.П.Кулибин

Сообщение И.П.Кулибин » 05 ноя 2013, 10:02

Kukuruku писал(а):
И.П.Кулибин писал(а):Нет проблем,обращайтесь.
Обращаюсь :)
MetrixG10 2006г
что Metrix G10 2006г ? умер :?:

kovalchuck
Умеет писать

Сообщение kovalchuck » 08 ноя 2013, 12:32

И.П.Кулибин писал(а):Для того что бы снять счётный механизм с газового счетчик metrix нужно:
1.снять справа заводскую пломбу - на ней с низу год выпуска сама пломба в стаканчике который вставлен в корпус счетного механизма.
2. снять стекло (пластик) разблокировав 22 защелки одновременно иначе станет на перекос и - пипец.
3.под стеклом справа в низу и слева на боковине имеются 2 защелки - разблокировать
4.....весь механизм сдвигаем влево на пазах.
5.разблокируем спидометр.обе оси выщелкиваем из крепежа аккуратно можно сломать.
6.выставляем нужный показатель синхронизируем обе оси и защелкиваем .
7 собираем обратно описи разборки.
все вроде просто,но 100% гарантия того что первого раза не получится,и что сллмается....а таких запчастей просто не существует.
здравствуйте Иван! нет с вами связи, нужна ваша помощь Metrix G16

krezipraktik
Умеет читать

Сообщение krezipraktik » 18 дек 2013, 20:35

Уважаемый Кулибин И. П. Здравствуйте.
сори, что не отписал в личку- чёт не вижу Вас. Занимаюсь счётчиками по работе, в т.ч. ремонт и поверка. Столкнулся с Metrix-ом (в личных интересах, не по работе) и столкнулся с засадой. G-16 2011 г.в. под NI-3.
Геркон снял, за ним осторожно стёклышко, вижу 2 защёлки (полупрозрачные) , но как их отомкнуть-ума не приложу.
Заранее благодарен за подсказку.

rog
Умеет писать

Сообщение rog » 27 дек 2013, 22:06

кто знает куда пропал И.П.Кулибин? давно не видно активности.
отпишите кто знает,очень надо!!!

Andr
Случайно влез

Сообщение Andr » 04 апр 2014, 12:38

krezipraktik

Вы нашли решение вопроса как вытянуть 2 защелки? У меня как раз с этим проблемы не было (могу отправить фото как это сделать, работы на 1 минуту). Вопрос возник как аккуратно (да пусть даже не аккуратно, хрен с ним) снять стеклышко?? Тем более что в Metrix можно выполнить необходимые манипуляции и без, собственно, снятия счетного механизма :)

krezipraktik
Умеет читать

Сообщение krezipraktik » 05 апр 2014, 19:44

Andr писал(а):krezipraktik

Вы нашли решение вопроса как вытянуть 2 защелки? У меня как раз с этим проблемы не было (могу отправить фото как это сделать, работы на 1 минуту). Вопрос возник как аккуратно (да пусть даже не аккуратно, хрен с ним) снять стеклышко?? Тем более что в Metrix можно выполнить необходимые манипуляции и без, собственно, снятия счетного механизма :)
Счётчик вернул владельцу (друг мой, поэтому вопросов не возникло), защёлки так и не снял- не сообразил как они расположены. А стёклышко без проблемм, замятости на буртике потом между двумя мет. линейками с прогревом (очень аккуратно) зажигалкой.

Ответить