Кто сколько потребляет электроэнергии?

Раздел для любителей флуда. Здесь будут темы не относящиеся к другим разделам форума, а так же темы с непонятным названием.
Ответить
Administrator
Site Admin
Контактная информация:

Кто сколько потребляет электроэнергии?

Сообщение Administrator » 22 сен 2014, 21:52

По просьбе, спор перенесен в соответствующую тему на форуме.

Слава Героям
Умеет писать

Re: ОСТАНОВКА ЭЛЕКТРОННЫХ счётчиков ЭЛЕКТРОННЫМ УСТРОЙСТВОМ!

Сообщение Слава Героям » 22 сен 2014, 22:53

Чунга-чанга писал(а):При такой экономии в зимние месяцы приборчик окупит свою стоимость в течении месяца - полтора, учитывая, что с газовым отоплением в Украине будет очень туговато!!!
это ж надо целую баню топить электричеством, что бы намотать за месяц-полтора на 3000 грн

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 01:39

Спасибо за отзыв! Если найдёте клиентов на устройство, при покупке второго и последующих устройств получите скидку. Гибкая система скидок обговаривается отдельно и только с реальными покупателями.

Слава Героям, Вы умеете держать в руках калькулятор и произвести элементарные математические вычисления? Если никогда не подсчитывали расход электроэнергии на отопление, я могу из практики показать сколько электричества уходит на электроотопление и подогрев горячей воды в квартире.

Для примера беру двухкомнатную квартиру площадью 50кв.м. Для отопления квартиры нужно иметь электрокотёл мощностью 5-6кВт чтобы в хорошие морозы можно было прогреть площадь 50кв.м.
На практике, при температуре от минус 5 до 0 градусов достаточно круглосуточной мощности 2кВт на двухкомнатную квартиру.
Расход за сутки будет 2кВт*24часа=48кВт*часов.
За месяц расход 48кВт*часов*30дней=1440кВт*часов
Электробойлер 80 литров израсходует за месяц 400кВт*часов.
Остальные электроприборы израсходуют за месяц 100кВт*часов
Всего за месяц получится 1940кВт*часов.
Перевожу на деньги по обычному тарифу:
150кВт*часов*0,3084грн=46,26грн
650кВт*часов*0,4194грн=272,61грн
1140кВт*часов*1,3404грн=1528,056грн
Всего за месяц нужно заплатить 1846,926грн
При использовании устройства и притормаживании счётчика на 85%, счётчик покажет 291кВт*час в месяц вместо 1940кВт*часов. За 291кВт*час заплатить нужно будет:
150кВт*часов*0,3084грн=46,26грн
141кВт*час*0,4194=59,14грн
Всего 105,4грн
За месяц экономия 1741,52грн.

При морозах 15-20 градусов, без устройства, за электроэнергию нужно будет заплатить в 2-3 раза больше!
Если зимой дома сделать температуру чтобы ходить в трусах и майке, тогда окупаемость реальна за 1 месяц использования устройства.

Этих расчётов достаточно для визуализации экономии от использования устройства?
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Rozovka
Умеет писать

Сообщение Rozovka » 23 сен 2014, 13:47

Однозначно будет экономия!!!

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 23 сен 2014, 18:18

Благодарю за пояснение, но мне этого все-равно не понять хотя бы по двум причинам:
1 - у меня тоже бойлер на 80 литров, но в месяц он кушает не 400, а ~100-120 кВт
2 - я не знаком с электрокотлами, в любых ситуациях и квартирах мы отапливались\дотапливались: электрическими дуйками, масляными радиаторами, UFO, кондиционерами, настенными электроконвекторами - и опять таки, даже близко та сумма, которую вы огласили у нас не пробегала.
Но ни в коем случае не принимайте мой пост - камнем в Ваш огород, но повторюсь - никогда такие суммы за вышеперечисленное мною электроотопление мы не видали

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 21:10

Слава Героям, потребление бойлера я взял из своих показаний счётчика при проживании двух взрослых человек и одного ребёнка. Могу провести расчёт потребления электроэнергии бойлером основанном на санитарных нормах СССР, в которых учтено что за сутки советский гражданин потребляет 300 литров воды в собственной квартире. У нас в Николаеве именно эта норма взята за основу в водоканале, поэтому за месяц на одного человека считают расход воды 9 кубических метров, это и есть 300 литров в сутки. Исходя из этой цифры, я считаю себя нормальным человеком, если по совдеповским нормам потребляю 300 литров воды в сутки. Как можно использовать такое количество воды? Ответ очень простой, на смывание в унитазе уходит 6 литров*5 раз=30литров в сутки. Пусть на умывание, мытьё рук и мытьё посуды уходит ещё 30 литров в сутки, остаётся 240 литров, которые по идее уходят на утренний душ и вечернюю ванную. Лично я люблю каждый день перед сном полежать в ванной, только не в холодной, а в горячей воде. В общем считаю советские нормы потребления воды вполне адекватными, т.к. сам использую воды не меньше чем прописано в этих нормах. Это было вступление, с оправданием своего количества потребляемой воды.
Теперь перехожу к расчётам, мой бойлер на 100литров, с мощностью тэнов 2кВт, ЗИМОЙ нагревает воду за 4 часа, летом вода нагревается за 2,5 часа, но весь расчёт делается для зимнего периода, когда вода в водопроводе примерно 10 градусов, а не 30 градусов в летний период. Для особо недоверчивых привожу формулу по которым можно произвести расчёты времени работы бойлера:
Формула для расчета времени нагрева воды от мощности бойлера и объема водонагревателя:

Т = m х CB х (t2 – t1) / P
T - время нагрева воды (с)
m - масса воды в бойлере (кг)
CB - удельная теплоемкость воды - 4,2 кДж/(кг х К)
t2 - температура, до которой должна быть нагрета вода (°С)
t1 - начальная температура воды в бойлере (°С)
Р - мощность бойлера (кВт)

Расчёт времени нагрева на зимний период:
В моём случае м=100кг, т2=80°С т1=10°С р=2кВт
Т=100х4,2х(80-10)/2=14700секунд=245минут=4,08часа

Расчёт времени нагрева на летний период:
м=100кг, т2=80°С т1=30°С р=2кВт
Т=100х4,2х(80-30)/2=10500секунд=175минут=2,92часа

Теперь по расходу воды, мне на ванную как раз хватает полного и полностью нагретого бойлера. На жену и ребёнка нужно нагреть ещё один раз бойлер за сутки, правда на них двоих воды уходит меньше чем на меня одного, поэтому считаю что для жены и ребёнка бойлер будет работать 3 часа, всего за сутки бойлер работает 7 часов и расход получается 14кВт*часов в сутки, за месяц получается 420кВт*часов. Мои расчёты сходятся с показаниям моего счётчика, поэтому принятые 400кВт*часов считаю подтверждёнными не только на практике но и по расчётам.
Например мои родители в месяц потребляют 4 куба воды на двоих, при этом ходят в туалет как немцы, друг за другом, и последний смывает только один раз! Купаются тоже раз в три дня и тоже вдвоём по очереди набирая всего половину ванны. Я всегда удивлялся почему у меня расход воды на троих 30-40 кубов в месяц, а у них на двоих всего 4 куба в месяц.
Теперь хочу спросить Вас, Слава Героям, сколько воды в сутки потребляете? Как часто принимаете ванную? Как часто моете руки и посуду?
Про отопление привёл расчёт используя конкретные цифры, что смущает в цифрах? Количество часов в сутках? Количество дней в месяце? Может под сомнение ставите мощность отопительного оборудования?

Могу вместо Вас ответить на свои вопросы по потреблению Вами воды. Решая задачу, взяв за исходные данные 80 литров ёмкость бойлера, и 120кВт*часов его расход в месяц, приняв мощность бойлера 2кВт (мощность не играет большой роли) получаю что бойлер работает 60 часов в месяц, 2 часа в сутки. За 2 часа в сутки бойлер зимой может нагреть 49 литров, а летом 69 литров воды до 80°С. При таком количестве нагретой воды в сутки, могу предположить что искупаться в воде 40°С можно будет ОДНОМУ человеку не чаще чем 1 раз в двое суток. Принять каждому человеку ванную, проживая семьёй из трёх человек, можно будет не чаще чем один раз за 6 суток. Если Вас устраивает принимать ванную один раз в шесть суток, это Ваш выбор. Соглашусь что принимать душ можно будет каждый день по 5 минут на человека, но это не наш совдеповский метод, это буржуйский метод...
Если будете приводить цифры, прошу точно так же как и я привести формулы и расчёты, для подтверждения своих слов, т.к. свои цифры я брал из собственных расходов, потом я подтвердил эти цифры формулой с подробным расчётом и объяснением откуда взяты эти цифры! Люблю математику, т.к. цифры редко врут... :D
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Яков
Постоянный посетитель

Сообщение Яков » 23 сен 2014, 21:17

Читаю посты и не могу понять, что ты заладил - Слава Героям?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 23 сен 2014, 21:31

Это пользователь с ником Слава Героям

И не нужно цитировать предыдущие сообщения, на фоне цитаты не видно вопроса.

Яков
Постоянный посетитель

Сообщение Яков » 23 сен 2014, 21:42

просто я не обратил внимание на его ник....

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 25 сен 2014, 14:09

Понятно. Я приведу свои данные Влад, а Вы если захотите подсчитаете и сравните с Вашими.
Забегу наперед и напишу, что у нас все иначе по расходу и другим параметрам - в меньшую сторону, а значит и продолжать такую сочную дискуссию видимо не имеет смысла, хотя по Вашему ответу исчерпывающему ответу, я вижу, что Вы восприняли мой пост в штыки, хотя я предупредил, что это не так - все оказалось намного проще: вы расходуете много, мы - мало.
У меня семья из двух взрослых человек и четырелапого питомца, который кстати тоже потребляет часть израсходованной нами воды.
Прием душа:
- я принимаю душ летом практически каждый день, один раз - вечером, весенне-осенний и зимний период душ может быть принят в среднем раз в 3 дня. Жена принимает душ примерно по моим же параметрам. Ванну я не принимаю вообще - раз может в полгода это потолок - плохо на меня действует теплая вода
Рукомойки, посуда:
- Руки я мою часто и с мылом, бреюсь с набранным ковшиком, вместо проливного напора воды в канализацию, чищу зубы так же - набрал чашечку теплой водички и почистил. Посуду моет у нас посудомойка по вечерам каждого дня - набралось за день, забросили, помыли. Крупное - моется сразу, не отходя от кассы, что бы не собирать горы.
- Питомец требует за сутки нескольких сливов унитаза по 6 литров, в среднем 3 слива.
Приготовление пищи:
-Пищу мы готовим только на привозной, очищенной воде. Напитки готовим тоже только из привозной воды, основной напиток - чай, пьем много.
Итого, самые жесткие и максимальные показатели по расходу воды за месяц - 13 кубов.

Бойлер:
-бойлер у нас настроен не на 80 градусов, а на температуру которая максимально комфортна для наших рук, мойки посуды вручную, приема душа без разбавления холодной водой. Т.е. термостат в бойлере настроен на ~40-45 градусов.
Почему я так сделал с бойлером:
-я проводил эксперимент (летом) - один месяц мы пользовались бойлером на максимальной температуре термостата, другой месяц мы пользовались вот так вот на 40-45 градусов. При неизменных бытовых условиях в квартире и происходящего в нашей жизни за эти два месяца - в итоге за тот месяц, что бойлер был на максимальных парах - мы израсходовали на ~200 кВт электричества больше, чем при термостате в 40-45 градусов. Этот показатель меня очень смутил и мы больше никогда не выкручиваем его на максимальную температуру, исключения составляют форс-мажоры. Эксперимент проводился при вычищенном бойлере от накипи, чистых тэнах.
Параметры бойлера:
-мощность тэна 1200 Вт
-обьем 80л.
-марка Baxi
-время нагрева воды полностью совпадает с паспортными данными

На прошлых квартирах у нас везде были газовые водонагреватели и свое автономное газовое отопление - счета за электричество вообще были мизерными.

Яков
Постоянный посетитель

Сообщение Яков » 25 сен 2014, 16:06

".....бреюсь с набранным ковшиком, вместо проливного напора воды в канализацию, чищу зубы так же - набрал чашечку теплой водички и почистил....."

жизнь так коротка - а вы всё экономите! живите на полную катушку - каждый день как последний - не надо пытаться спасти экологию планеты, ни кто этого не оценит и не вспомнит! а планета рано или поздно всё равно будет уничтожена самим же человеком!!!

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 26 сен 2014, 12:55

Слава Героям писал(а):...Вы восприняли мой пост в штыки, хотя я предупредил, что это не так - все оказалось намного проще: вы расходуете много, мы - мало.
Я в расчётах привёл свой расход электроэнергии на подогрев воды, взяв его из реальных показаний электросчётчика. Вы поставили под сомнение этот расход электроэнергии, на что получили ответ подтверждённый расчётами. От Вас в свою очередь я не получил расчётных данных в подтверждение своего расхода электроэнергии на подогрев воды, хотя формула была выложена с подробным объяснением физических величин в этой формуле.
Слава Героям писал(а):... -я проводил эксперимент (летом) - один месяц мы пользовались бойлером на максимальной температуре термостата, другой месяц мы пользовались вот так вот на 40-45 градусов. При неизменных бытовых условиях в квартире и происходящего в нашей жизни за эти два месяца - в итоге за тот месяц, что бойлер был на максимальных парах - мы израсходовали на ~200 кВт электричества больше, чем при термостате в 40-45 градусов
Анализируя этот текст, Вы противоречите сами себе, т.к. удивлялись что расход бойлера может быть 400кВт*часов в месяц, хотя при суперэкономном потреблении горячей воды и максимальном положении ручки термостата у Вас был расход 300-320кВт*часов, и мне теперь вобще не понятно, почему так сильно удивило число 400кВт*часов??? (ранее Вы писали что у Вас расход 100-120кВт*часов, значит при максимальном положении ручки термостата получался расход на 200кВт*часов больше).
Так же удивляет зачем Вы посещаете данный форум? При таких мизерных потреблениях электроэнергии нет смысла даже заходить на этот форум, а тем более здесь регистрироваться и принимать активное участие. Надеетесь что здесь за 20 гривен кто-то выложит на шару реально работающее средство?
Лично я отлично умею считать и прекрасно знаю сколько можно "сэкономить" используя то или иное устройство. Если цена на устройство не устраивает, никто не запрещает закончить радиотехнических университет, потом купить измерительные приборы, электросчётчики для экспериментов и самому посидеть и разработать аналогичные устройства! Это будет на шару! После полученных затрат сможете понять почему такая цена на устройства.

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 26 сен 2014, 13:09

все так и было, до тех пор, пока мы не начали жить в частном доме без городской канализации с выгребной ямой. Я по-старинке сливал в канализацию тонны воды, а потом мне пришлось вызывать гомносос, выкапывать самому новую яму, и полностью переделывать канализацию - после этого привычка юзать воду максимально по назначению и осталась.

У меня вопрос к Владу по гарантии на бюджетное устройство - описано, что около года, т.е. конструкция изначально предназначена на какой то запас выработки в часах? Или какие факторы влияют на прекращение работоспособности устройства?

Не путайте Влад - я не задавал вопросов на тему, почему устройство столько стоит, я удивился, как можно за месяц-полтора получить счет за электричество на 1800 гривен.
Меня огорчает Ваш ответ, где мне регистрироваться на каких ресурсах - я уж сам решу без Вас.
Видимо люди заканчивающие радиотехнические институты не совсем знают понятие слова "форум", ознакомьтесь на досуге. Форум - для общения, я общаюсь и не Вам, меня учить, где мне общаться, а где нет.
Вы - Влад считаете свои показатели под одну гребенку - у вас расход воды по нормам СССР - 9 кубов на человека, а у нас аналогичный норматив 6,5 кубов на человека. В стране положение ухудшается с каждым днем, тарифы растут на все и без остановки - отказаться от центрального отопления в многоквартирных домах - нереально, если не выложить пару косарей $, но при этом в этом году оно явно будет нести теплоноситель в системе только для того, что бы не заморозить трубы - ни о каком тепле в квартирах речи вообще быть не может, а следовательно и расходы электроэнергии возрастут.
Пожалуйста мыслите шире и не набрасывайтесь на пользователей.

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 26 сен 2014, 14:06

Я задал вопрос "ЗАЧЕМ ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ ДАННЫЙ ФОРУМ"???
Надеялся получить адекватный ответ, а не "понос" не относящийся к моему вопросу. Ответ на свой вопрос я так и не получил!!!!

При этом я не указывал чтобы на этот форум не заходили! Можете заходить, читать, даже сомневаться, но просьба свои сомнения подтверждать расчётами и фактами. Но кроме пустых слов и голых сомнений, ничего не было написано! Естественно что "размазывать сопли" и надувать пузыри намного легче чем рассчитать и показать эти расчёты. Мне иногда люди говорят о счетах в 4000-5000грн в месяц за электроэнергию, и это меня не удивляет, умею люди жить, а 1800грн это реальное потребление в зимний период при реалиях централизованного отопления.

Своё потребление воды Вы уже объяснили. Учитывая Вашу экономность, моя рекомендация, лично для Вас, это купить буржуйку (сейчас в ЭПИЦЕНТРЕ распродажа по 3300грн) и топить зимой дровами, заготовленными нашару в осенний период... :D

О ситуации в стране я прекрасно знаю, умные люди уже подготовились к отопительному сезону, а остальные готовятся к "земле" :D (выражение не моё а мэра Киева)
Учить меня шире мыслить могут только люди широко мыслящие, поэтому свои учения оставьте для себя.

Могу дать совет как сэкономить на воде, можно ещё собирать дождевую воду, зимой можно собирать снег. Подогревать собранную воду можно на батареях в подъезде, так сэкономите остальные 120кВт*часов на обогреве воды.

В заключении хочу подчеркнуть что тема ПО ЭЛЕКТРОННЫМ УСТРОЙСТВАМ ДЛЯ ОСТАНОВКИ СЧЁТЧИКОВ!
По гарантии на устройства, 1 год гарантии даётся на устройства по 2000$ и 2500$, а так же на безопасное сетевое устройство. Эти устройства можно ремонтировать, но это не означает что устройство очень надёжное, всё зависит от комплектующих. Устройства имеющие принудительное охлаждение хорошо работают только когда это охлаждение работает. Обычно вентиляторы охлаждения без проблем работают 1 год, дальше их нужно смазывать или менять, если этого не сделать, выйдут из строя активные элементы устройства. Дальше скупой платит дважды, т.к. ремонт удовольствие дороже чем смазывание или замена вентилятора...
Если гарантия на устройство 6 месяцев, значит это устройство не подлежащее ремонту, либо частично ремонтируемое. Эти устройства без принудительной вентиляции и работоспособность устройства зависит от качества используемых элементов. На некоторых бюджетных устройствах используются элементы которые нужно менять 1 раз в 3-6 месяцев. За время гарантии замена производится по гарантии, а дальше платно.

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 26 сен 2014, 23:39

В предыдущем посте в конце я описал,что в этом году отопление будет только для самих труб отопления - Вы,как человек считающий себя грамотным и образованный,могли бы понять по этой ненавязчивой фразе,зачем я тут присутствую.Но вместо этого зажав капслок-начинаете новый пост с "наша песня хороша - начинай с начала".Или вам по слогам разжевывать каждую строку?
Мне нет желания ничего рассчитывать-за это Вы прям готовы меня сожрать,лишь потому,что расчеты это ваше неотъемлемое,а значит так должны быть и все вокруг-не правильно,опять та же самая Ваша личная гребенка.
Каждый живет так,как ему нравится.Я знаю очень состоятельных людей, которые настолько экономны в мелочах,что даже бездомные живут в этом формате на широкую ногу лучше.А вы решили меня поунижать буржуйкой из эпицентра и бесплатными дровами.Это говорит о том,что дела идут у вас не так как хотелось бы-вместо сочных отзывов,темы наполнены сотнями вопросов и где то между ними, изредка доносится тихое: "спасибо за устройство, все работает".
Одна из многочисленных причин моего пребывания тут-эти самые отзывы,но они тщетны и малочисленны.Дальше Вы ставите какой то прям таки ультиматум-ешьте по 1500 кВт в месяц или вам тут делать нечего.А если человек желает кушать 400 кВт в месяц и при этом сэкономить,то ему тут запрещенно?
В лучших традициях форумов и поведения на форумах,я решал не флудить и не отвлекаться от темы,предупредив об этом еще постом выше,но нет же,Вы сами вынуждаете.
Лет 5 назад я приобрел магнит для остановки счетчика,но приобрел не из-за того,что жаждил тратить электричество направо и налево,а от того что злобный РЭС установил нам накрученные счетчики,которые стали мотать в 2,5 раза быстрее-и остался доволен.Нынче у меня совсем иная ситуация.У меня совсем другое отопление,у меня счетчик стоит в парадной на виду у всех и я какойто выходит изгой,если трачу в месяц 400 кВт электричества,но при этом все же хочу сэкономить.
Кое-как из прочитанного от Вас, в порывах набрасывания на мои посты, выходит что устройство мне не подходит по двум причинам:
-оно для тех,кто тратит в месяц тысячи киловатт
-при моем расходе электричества оно раньше "отдаст коньки" и окупаемость сего устройсвта в моем случае будет равно огромному минусу в моем бюджете.

Так,как же мне поступить в таком случае?У Вас есть варианты для таких экономных(на Ваше мнение) ущербных для общества и всего окружающего форумчан?

Влад
Главный специалист

Re: Кто сколько потребляет электроэнергии?

Сообщение Влад » 27 сен 2014, 11:40

Слава Героям писал(а):В предыдущем посте в конце я описал,что в этом году отопление будет только для самих труб отопления - Вы,как человек считающий себя грамотным и образованный,могли бы понять по этой ненавязчивой фразе,зачем я тут присутствую.Но вместо этого зажав капслок-начинаете новый пост с "наша песня хороша - начинай с начала".Или вам по слогам разжевывать каждую строку?
Я не экстрасенс, и не читаю мысли, но читать в школе научился, поэтому предпочитаю на вопросы получать прямые ответы, а не тонкие намёки на толстые обстоятельства.
Слава Героям писал(а):Мне нет желания ничего рассчитывать-за это Вы прям готовы меня сожрать,лишь потому,что расчеты это ваше неотъемлемое,а значит так должны быть и все вокруг-не правильно,опять та же самая Ваша личная гребенка.
Почему то я уверен что не отсутствие желания, а отсутствие калькулятора, листа бумаги и карандаша (учитывая экономность) и отсутствие знаний не позволяют сделать расчёты, тем более что формула уже есть, ничего искать не нужно...
Слава Героям писал(а):Каждый живет так,как ему нравится.Я знаю очень состоятельных людей, которые настолько экономны в мелочах,что даже бездомные живут в этом формате на широкую ногу лучше.А вы решили меня поунижать буржуйкой из эпицентра и бесплатными дровами.
Я тоже знаю жлобов, которые имеют кучу денег (фамилию называть не буду), но зажлобив поставить распредщиток ценой 50 гривен и дополнительные автоматы на 200гривен, сожгли квартиру в Одессе... :D Я очень рад что законы физики наказывают этих жлобов!!! :D И току, плавящему провода, абсолютно пофиг что хозяин жлоб и хотел сэкономить на автоматах защиты... :D Жалко только соседей, которые пострадали из-за этого жлоба, т.к. этот жлоб имеет дачу на 1500 квадратных метров (для неумеющих читать цифры напишу прописью ОДНА ТЫСЯЧА ПЯТЬСОТ квадратных метров) на берегу моря, и дом в Израиле, и ему жить есть где, а соседям не так повезло в жизни.
Жить по Вашему формату и подтирать задницу пальцем, а потом этот палец мыть в унитазе, в спускающейся воде, и всё для того чтобы сэкономить на туалетной бумаге это НЕАДЕКВАТНО! Лично я считаю что имея водопровод и канализацию, умываться в одном тазике всей семьёй, потом в этом тазике мыть посуду, потом мыть ноги и дальше смывать в туалете, успев при этом вымыть обосранный палец, это уже клинический случай! Нужно срочно обращаться к врачу, пока это не усугубилось и не перешло в обострённую форму...
Слава Героям писал(а):Это говорит о том,что дела идут у вас не так как хотелось бы-вместо сочных отзывов,темы наполнены сотнями вопросов и где то между ними, изредка доносится тихое: "спасибо за устройство, все работает".
Действительно, дела идут не так как хотелось бы, есть куча заказов на бюджетные устройства с проводом, но не могу их собирать из-за отсутствия качественных деталей. Сейчас разбомбили Донецк, и поставки идут из других направлений, и там ЖЛОБЫ закупили детали подешевле, при этом такое гавно не работает в моих схемах, и выходит из строя за трое суток непрерывной работы. Поэтому я жлобов и не люблю, т.к. из-за них всё делается подешевле и без большого процента уверенности в надёжности. Лично я предпочитаю заплатить дороже, но купить качественней.
Слава Героям писал(а):Одна из многочисленных причин моего пребывания тут-эти самые отзывы,но они тщетны и малочисленны.
Отзывы здесь в больших количествах не появятся, работающим и зарабатывающим деньги людям здесь делать нечего, у них нет свободного времени протирать штаны, в отличии от бездельников круглосуточно висящих на разных форумах и плачущих как им жить дальше... Хочется дать совет таким бездельникам, чтобы собрались в кучу и шли на майдан, там до 100$ в сутки можно было заработать ничего не делая, а крича "Ганьба" "Банду геть" и так далее... :D
Слава Героям писал(а):А если человек желает кушать 400 кВт в месяц и при этом сэкономить,то ему тут запрещенно?
Считаю ЖЛОБСТВОМ, при потреблении 400кВт*часов в месяц (на 122 гривны) искать методы чтобы нарваться на штраф в десятки тысяч гривен. 122 гривны в месяц могут заплатить даже 2 пенсионера проживающие в одной квартире, поэтому не вижу смысла искать методы, при таком потреблении электроэнергии здравомыслящий человек не будет даже искать себе приключений, т.к. намного проще честно заплатить.
Слава Героям писал(а):Лет 5 назад я приобрел магнит для остановки счетчика,но приобрел не из-за того,что жаждил тратить электричество направо и налево,а от того что злобный РЭС установил нам накрученные счетчики,которые стали мотать в 2,5 раза быстрее-и остался доволен.
Здесь тоже жлобство не позволило Вам выяснить причину и Вы стали на ровном месте обвинять РЭС в установке "накрученного" счётчика. Вам религия не позволила купить аналогичный счётчик и поставить его для проверки установленного? Я понимаю что потратить 100-160гривен жлобство не позволило, но без проблем совесть позволила безосновательно обвинить РЭС! Лично я купил счётчик и убедился что установленный счётчик считает точно так же как и мой новый счётчик который я установил для проверки, а Вы без фактов вылили гавно на РЭС, это ещё раз говорит о Вашей сущности! Лить гавно на окружающих, при этом не имея доказательств, это Ваше призвание!?!?
Слава Героям писал(а):Так,как же мне поступить в таком случае?У Вас есть варианты для таких экономных(на Ваше мнение) ущербных для общества и всего окружающего форумчан?
Лично Вам я помочь не могу, у меня техническое образование, а Вам нужен ОЧЕНЬ дорогой МЕДИЦИНСКИЙ работник! Дешёвенькие врачи, в Вашем случае, не помогут, а на дорогих Вы сэкономите денег, поэтому считаю что Вы попали в тупик! :D Но надежда всё таки есть, может проведут "люстрацию влады", и медицинская помощь снова станет бесплатной.... :D

Ответить