Помогите собрать фонарик.

Обсуждение вопросов по радиокомпонентам, схемам, радиовещанию, паянию...
Ответить
Di!!!a
Случайно влез

Помогите собрать фонарик.

Сообщение Di!!!a » 17 мар 2011, 21:12

Купил фонарик в магазине.. китайский..проводишки - говно полное. Рассыпался в хлам. Вот хочу собрать сам. Имею небольшое представление о схемах и компонентах сетей. Но некоторые маркировки я не пойму..
мойфонарик.gif
мойфонарик.gif (1.07 КБ) 20663 просмотра
Похоже на диод название IN4007(их 2два) спаянных вместе с одного конца. Этот же конец припаян к (вроде бы) конденсатору с маркировкой 105К и (внизу 250Н), на его концах висит сопротивление (не знаю с какой стороны читать) , а так коричневый, желтый, синий, зеленый (на вскидку сколько у него сопротивление?) В месте, Где спаяны вместе два IN4007 припаяно еще сопротивление , к концу которого припаян светодиод, который горит когда фонарь подзаряжается от сети (другой конец светодиода припаян к IN4007).

А так у фонарика стоит 4светодиода спереди (параллельно) и один более мощный сбоку. Вот не знаю сколько вольт аккумулятор только(((
Надеюсь кто-нить решиться это прочитать. Хотелось бы мне понять как все работает.
Может кто схемку кинит примерную для подобного фонарика (тоже для меня вариант). Что самому все спаять, и который бы подзаряжался от сети.

Ответить