EPQS

Обсуждение вопросов по радиокомпонентам, схемам, радиовещанию, паянию...
Ответить
Garik
Умеет писать

EPQS

Сообщение Garik » 04 окт 2010, 21:32

Подскажите, как остановить EPQS, производство Литва.

Каролсон
Умеет писать

Re: EPQS

Сообщение Каролсон » 05 окт 2010, 04:35

Не как.. Если неумешь ставить пломбы проверителя и работать с журналом регистарации вскрытия эл счётчика, если не заряжал эл/счёт раньше с этого эл.сч учиться не стоит.. У тебя три варианта 1. найти местного специалиста.(что если он непрофисеонально сделает то мог ответить). 2. Заказать по инету уже заряженый эл\сч (сомнительный вариант) 3. допоняк помимо П/У. (тоже не трудно определить хотя как сделать)
-----------------------------------------------------------------------------------
А если честно то лучше жить честно.. Хотя если тебе поставили этот счётчик значит расход у тебя не маленький.

Garik
Умеет писать

Сообщение Garik » 05 окт 2010, 08:37

Значит, чтоб я не сделал на дисплее будет видно вмешательство?

Каролсон
Умеет писать

Сообщение Каролсон » 05 окт 2010, 15:33

Garik писал(а):
Значит, чтоб я не сделал на дисплее будет видно вмешательство?

Дополняк на 80% не увидет но его не везде можно сделать :D
Насчёт дисплея я не знаю.. с таким типом счётчикам дело не имел.. Но при соединении счётчика с компом то там всё будет видно..
В обще много мелочей есть прежде чем что-то делать счётчиком... Снимали с него данные до установки, актировали это или нет и в обще кто покупает и обслуживает его и как проверяют его энергонадзор.. Поэтому без знание как работает ваш энергонадзор трудно что-то сказать..Одно ясно если ваш энергонадзор работает на 5 с этим счётчиком трудно что-то сделать...Ещё раз повторюсь лучше не лазить в этот эл/сч если не умеете..

Garik
Умеет писать

Сообщение Garik » 05 окт 2010, 20:00

Спасибо за советы. Буду ждать лучших времен.

Ответить