ОБЩИЕ ВОПРОСЫ по остановке СЧЁТЧИКОВ ВОДЫ (ВОДОМЕРОВ)

Обсуждение устройства, недостатков, поломок, ремонтов. проверок водомеров ( счётчиков воды ).
Обсуждение ОБМАНА, ВОРОВСТВА и других ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ СО СЧЁТЧИКАМИ ЗАПРЕЩЕНО В ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Для таких тем есть закрытый раздел форума!!!!!!
Правила форума
ВНИМАНИЕ!
Для ФИЛЬТРАЦИИ СПАМА, введена ручная процедура одобрения ПЕРВОГО сообщения, создаваемого новым пользователем!
Первое сообщение ПРОХОДИТ ПРОВЕРКУ! Если сообщение относится к спаму, оно будет удалено вместе с пользователем. Пользователю будет заблокирован доступ к форуму!
Перед созданием новой темы, воспользуйтесь поиском по интересующему вопросу!
Если не нашли интересующей темы, тогда можете создавать свою тему.
Название темы должно содержать КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Темы с названием типа "Помогите" "Чё это такое?" "Я просто в ступоре..." и им подобные могут быть удалены без предупреждения, в лучшем случае название темы будет отредактировано.
Логан
Главный специалист

Re: ВСЕ ВОПРОСЫ по остановке СЧЁТЧИКОВ ВОДЫ (ВОДОМЕРОВ)

Сообщение Логан » 05 авг 2013, 10:01

Маkсим писал(а):Всем привет! :)

Т.е. по факту ситуация следующая: человек обнаружил изменение состояния индикатора. Как в описанной выше ситуации выйти из положения с минимальными финансовыми потерями и возможно ли их вообще избежать?

Заранее благодарю за участие в проблеме. Спасибо.
Напишите Заявление в Водоканал о том, что пломба, по неизвестным вам причинам, не много видоизменилась, но магнит вы не прикладывали.
Пригласите их заменить эту пломбу на другую.

Маkсим
Случайно влез

Сообщение Маkсим » 05 авг 2013, 13:03

Логан, Ок, хотя..
зная по опыту отношение представителей подобных служб к населению не всё будет так просто и они с огромной долей вероятности начнут фиксировать факт изменения индикатора, сводя ситуацию к умышленному намагничиванию.
Поэтому и хотелось бы знать конкретно о возможных штрафных санкциях и тех правах, которыми можно будет воспользоваться в этой ситуации.
Если есть возможность, напишите более подробно.

talos85
Случайно влез

Сообщение talos85 » 05 авг 2013, 16:31

Подскажите, какой силы нужен магнит для остановки водосчетчика ВДГ-15?

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 07 авг 2013, 15:34

talos85 писал(а):Подскажите, какой силы нужен магнит для остановки водосчетчика ВДГ-15?

его остановит магнит размером 50х30.
Вложения
vdg_2.jpg
vdg_2.jpg (307.4 КБ) 118108 просмотров

abaranov971
Случайно влез

Сообщение abaranov971 » 09 авг 2013, 20:23

Привет Логан!У меня водомер Бетар 15 СГВ.Я неделю на нём держал магнит 50*30 и он после снятия магнита начал глючить!Пропеллер на водомере при открытии крана стал вращаться медленнее и рывками,а после закрытия крана продолжает медленно вращаться и очень долго останавливается! Я думаю,что магнит очень сильный,он водомер останавливает на расстоянии примерно 15 см от него!!!Что мне теперь делать?Я же тебе писал марку водомера и спрашивал,какой магнит подойдёт?Визуально даже, по работе водомера можно определить,что он сильно намагничен.Я тетерь и на электросчётчик побаиваюсь ставить магнит!

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 10 авг 2013, 01:35

abaranov971 писал(а):Привет Логан!У меня водомер Бетар 15 СГВ.Я неделю на нём держал магнит 50*30 и он после снятия магнита начал глючить!Пропеллер на водомере при открытии крана стал вращаться медленнее и рывками,а после закрытия крана продолжает медленно вращаться и очень долго останавливается! Я думаю,что магнит очень сильный,он водомер останавливает на расстоянии примерно 15 см от него!!!Что мне теперь делать?Я же тебе писал марку водомера и спрашивал,какой магнит подойдёт?Визуально даже, по работе водомера можно определить,что он сильно намагничен.Я тетерь и на электросчётчик побаиваюсь ставить магнит!
Эта модель счётчиков больше не продаётся из-за того, что данный счётчик легко останавливается при помощи магнита из обычного динамика.
На электросчётчик мой магнит вешать не бойтесь - с ним ничего не случится.
А водяной счётчик в течении месяца отойдёт.
Вложения
742801115.jpg
742801115.jpg (210.75 КБ) 118051 просмотр

abaranov971
Случайно влез

Сообщение abaranov971 » 10 авг 2013, 02:30

Логан писал(а):
abaranov971 писал(а):Привет Логан!У меня водомер Бетар 15 СГВ.Я неделю на нём держал магнит 50*30 и он после снятия магнита начал глючить!Пропеллер на водомере при открытии крана стал вращаться медленнее и рывками,а после закрытия крана продолжает медленно вращаться и очень долго останавливается! Я думаю,что магнит очень сильный,он водомер останавливает на расстоянии примерно 15 см от него!!!Что мне теперь делать?Я же тебе писал марку водомера и спрашивал,какой магнит подойдёт?Визуально даже, по работе водомера можно определить,что он сильно намагничен.Я тетерь и на электросчётчик побаиваюсь ставить магнит!
Эта модель счётчиков больше не продаётся из-за того, что данный счётчик легко останавливается при помощи магнита из обычного динамика.
На электросчётчик мой магнит вешать не бойтесь - с ним ничего не случится.
А водяной счётчик в течении месяца отойдёт.
С момента снятия магнита прошло около 3-х дней и водомер уже почти совсем пришёл в норму.
По поводу магнита от динамика,то тут ты не прав,пробовал-не останавливает и даже не замедляет!
У меня такой вопрос,дальнейшее использование магнита 50*30 в отношении данного водомера не выведит ли его из строя?

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 10 авг 2013, 11:04

abaranov971 писал(а): У меня такой вопрос,дальнейшее использование магнита 50*30 в отношении данного водомера не выведит ли его из строя?
Нужно между магнитом и счётчиком поставить прокладку из пенопласта толщиной 2-3 см.

pank

Сообщение pank » 18 авг 2013, 13:09

Логан писал(а):
abaranov971 писал(а):Привет Логан!У меня водомер Бетар 15 СГВ.
Вы неправы, всё продаётся, в магазинах полно бетаров.

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 23 авг 2013, 14:24

Повторяю, что ВСЕ счётчики воды останавливаются при помощи неодимового магнита.

vorchun777
Постоянный посетитель

Сообщение vorchun777 » 13 сен 2013, 21:47

))) :D

fyfathjy
Умеет писать

Сообщение fyfathjy » 17 дек 2013, 18:05

установили антимагнитную пломбу МАГГЛАЗ на водяной счетчик. разрушится ли антимагнитная пломба если установить на счетчик обычный магнит (не неодимовый)? может кто пробовал и что то знает

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 18 дек 2013, 11:42

fyfathjy писал(а):установили антимагнитную пломбу МАГГЛАЗ на водяной счетчик. разрушится ли антимагнитная пломба если установить на счетчик обычный магнит (не неодимовый)? может кто пробовал и что то знает
вот что надо сделать:
dyatel писал(а):Физкульт привет! :D

Ниже инструкция по обходу индикатора "МагнеТ".

1. Вот он, красавец:
Изображение

2. Итак, берем фен/термопистолет/пистолет горячего воздуха.
Мощность: 2000 Вт.
Температура: 550* С.
Стоимость: 120-170 гривен (500-700 руб.)
Изображение

3. Аккуратно нагреваем капсулу, рассеивая струю.
Греем, пока капсула не начнет немного прогибаться внутрь.
Внимание! Действуйте аккуратно! Не перегрейте пластик!
После манипуляций толком ничего не должно измениться:
Изображение

4. Проверяем, подносим магнит.
Изображение

5. Убираем и громко смеемся на весь подъезд/квартиру! :lol:
Изображение

:

fyfathjy
Умеет писать

Сообщение fyfathjy » 23 дек 2013, 21:26

нашел способ обойти антимагнитную пломбу(не надо её ни греть ни еще что либо с ней делать) пломба останется такой какой её поставили,а платить за воду так же мало как и раньше
теперь могу уменьшать показания счетчика без магнита

Administrator
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение Administrator » 24 дек 2013, 15:54

Если способ остановки без магнитов есть, тогда делитесь с присутствующими, а так сообщение не представляет особой ценности.
САЙТ Изображение О РАДИОЭЛЕКТРОНИКЕ И СЧЁТЧИКАХ...
Заходя на форум, будьте взаимовежливы и следите за своим поведением! Не надейтесь что сидя за монитором ВЫ полностью спрятались-это самообман! Не верите, тогда смотрите как легко можно определить ВАШ IP АДРЕС, операционную систему и браузер:
Изображение

fyfathjy
Умеет писать

Сообщение fyfathjy » 26 дек 2013, 00:29

нужен обычный пылесос. откручиваете фильтр,который устанавливается перед счетчиком воды потом вставляете шланг пылесоса в кран и включаете пылесос,нужен пылесос в котором вставляется шланг на выходное отверстие,раньше такие пылесосы делали. у меня такой есть. и счетчик крутит в обратную сторону. за 15 минут я изменил показания счетчика на 1 куб.

fyfathjy
Умеет писать

Сообщение fyfathjy » 26 дек 2013, 23:41

При монтаже счётчика обычно перед ним устанавливается сетчатый фильтр с пробкой, который не пломбируется. Время от времени его приходится чистить. К этому моменту удобно приурочить "отмотку" счётчика. Идея проста - пропустить через счётчик поток чего-либо (желательно бесплатного) в обратную сторону. Используем для этого воздух.
Итак, закрываем вентиль перед фильтром и снимаем пробку с фильтра.
Берём пылесос, вставляем его шланг в выходное отверстие (если конструкция пылесоса это допускает) и "продуваем" его, например, в окно (для удаления пыли).
Открываем кран на смесителе и подсоединяем к нему шланг от пылесоса. Место соединения можно уплотнить, например, намотав тряпку на излив смесителя или зажав место соединения рукой. Часть воздуха придётся всё равно выпускать, чтобы не сжечь пылесос. Включаем пылесос и крутим счётчик назад.
Такой способ применим, если пылесос старого типа. Новые могут только "всасывать". В этом случае подключаем его к фильтру вместо пробки. Придётся только следить, чтобы не "насосаться" воды, оставшейся в трубах. Иначе пылесос выйдет из строя. Чтобы избежать этого можно использовать разделительный сосуд. Для этого берём банку, закрываем её полиэтиленовой крышкой, в крышке делаем два отверстия. В одно должен плотно вставляться шланг от пылесоса (неглубоко), в другое также плотно шланг, идущий к фильтру (этот шланг вставляется почти до дна банки). Теперь вода, случайно оставшаяся в трубе, будет собираться в банке, а в пылесос пойдёт чистый воздух.

pank

Сообщение pank » 30 дек 2013, 12:55

fyfathjy Это если не установлен обратный клапан в счётчике.

fyfathjy
Умеет писать

Сообщение fyfathjy » 31 дек 2013, 00:48

по крайней мере в моем случае обратного клапана нет и вчера я смотал еще 1.5 куба за 30 минут. всех с наступающим новым годом!!!

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 22 янв 2014, 08:48

ВСЕ счётчики воды поддаются 100% остановке при помощи МАГНИТА.
(магниты в наличии)

maria7999
Случайно влез

Сообщение maria7999 » 11 апр 2014, 12:15

весь год стоял магнит, пока не поменяли старый счетчик на новый и установили пломбу((
сейчас аккуратно сняла пломбу с горячей воды, с холодной что то не хочет, можно ли как нибудь на счетчики поставить магниты?

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 03 июн 2014, 23:24

Здравствуйте уважаемые. Каким магнитом гарантированно можно остановить счетчики новатор (горячий и холодный) 2014 г.в.?

browremir
Умеет читать

Сообщение browremir » 06 июн 2014, 08:53

Здравствуйте! Тоже недавно поставили антимагнитную пломбу, счетчик СГВ-15 Бетар. Почитав на форуме, понял, что мне повезло со счетчиком) до пломбы ставил обычный магнит с динамика. Попробовал при наличии пломбы поставить, секунд на 10 поставил, все гуд) пломба не сработала. Как Вы считаете, не сработает она в дальнейшем, можно смело ставить магнит?
Вложения
IMG_5997.JPG
IMG_5997.JPG (174.12 КБ) 110815 просмотров
IMG_5995.JPG
IMG_5995.JPG (136.18 КБ) 110815 просмотров
IMG_5993.JPG
IMG_5993.JPG (177.11 КБ) 110815 просмотров

Styx
Случайно влез

Сообщение Styx » 10 июн 2014, 14:34

Доброго дня!
Имеется водомер СВК-1,5-1, опробовал на нем магнитик 25кг на отрыв, счетчик остановился. Когда убираешь, то кажется, что крыльчатка крутиться рывками, это не пройдет через время?
Кто сталкивался?

saibat
Случайно влез

Сообщение saibat » 18 июл 2014, 10:52

Знаю что возможно лезу не в свою тему, но всё же хочу поинтересоваться, так как новую тему не вижу смысла создавать. В общем собираюсь брать Себе водосчётчик, поэтому хочу спросить, какой посоветуете брать люди? Чтоб и не особо дорогой, но и качественный. Надеюсь на грамотные советы, ну и вообще рекомендации. Заранее спасибо)

browremir
Умеет читать

Сообщение browremir » 30 июл 2014, 14:34

Не дождался я ответа...опробовал сам опытным путем)....в обшем, на мою пломбу обычный магнит из динамика ни как не влияет, опробованно лично. Почти месяц пользуюсь. Капсула цела, а счетчик (СГВ-15 Бетар) стоит себе по тихой грусти и не мотает!

Вася123
Умеет писать

Сообщение Вася123 » 30 июл 2014, 15:24

вроде новатор дешевые счетчики делает около 100 грн и на магниты ведутся

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 31 июл 2014, 00:33

browremir писал(а):Не дождался я ответа...опробовал сам опытным путем)....в обшем, на мою пломбу обычный магнит из динамика ни как не влияет, опробованно лично. Почти месяц пользуюсь. Капсула цела, а счетчик (СГВ-15 Бетар) стоит себе по тихой грусти и не мотает!
какой диаметр магнита из динамика?

browremir
Умеет читать

Сообщение browremir » 06 авг 2014, 08:56

Слава Героям писал(а): какой диаметр магнита из динамика?
Внешний диаметр = 6,2 см.
Внутренний диаметр = 2,5 см.

У меня магнит пополам сложен. До этого ставил 2 магнита из жесткого диска для компьютера, они помощнее, хоть и меньше размером.
Вложения
Магнит_d6sm.JPG
Магнит_d6sm.JPG (141.72 КБ) 107967 просмотров

sms277
Случайно влез

Сообщение sms277 » 06 авг 2014, 09:35

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Буквально 2 недели назад ставил магнит на счетчик СХВ-15 Бетар, сейчас магнит снял, а счетчик вообще не подает признаков жизни, шестеренка в центре даже не колышется когда включаешь воду! Счетчик 2011 года выпуска

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 06 авг 2014, 10:55

browremir писал(а):
Слава Героям писал(а): какой диаметр магнита из динамика?
Внешний диаметр = 6,2 см.
Внутренний диаметр = 2,5 см.

У меня магнит пополам сложен. До этого ставил 2 магнита из жесткого диска для компьютера, они помощнее, хоть и меньше размером.
Спасибо. А что с магнитами с харда, они мощнее но не подходят?

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 06 авг 2014, 11:06

sms277 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Буквально 2 недели назад ставил магнит на счетчик СХВ-15 Бетар, сейчас магнит снял, а счетчик вообще не подает признаков жизни, шестеренка в центре даже не колышется когда включаешь воду! Счетчик 2011 года выпуска
Существует 2 варианта, либо размагнитился магнит внутри водомера, при этом пропала магнитная связь с крыльчаткой, либо просто слетела ось звёздочки со своего посадочного места. В первом случае счётчик можно выбросить, во втором случае нужно постучать по счётчику, и эта ось вернётся на своё место.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

browremir
Умеет читать

Сообщение browremir » 06 авг 2014, 11:59

Слава Героям писал(а):Спасибо. А что с магнитами с харда, они мощнее но не подходят?
:wink: Не за что. У меня раньше на этом счетчике 2 магнита с харда были вместе, счетчик не мотал. После один раскололся, а один не тянет, а так 2 штуки вместе, подойдут 100%.

mikelanjelo
Случайно влез

Сообщение mikelanjelo » 07 авг 2014, 18:29

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, сегодня опломбировали водяной счетчик, говорили что-то про антимагнитную пломбу, но не уверен что поставили именно ее. В общем помогите опознать пломбу и, соответственно, можно ли продолжать пользоваться с ней магнитом?) Фото пломбы прилагается)
Вложения
img20140807_182833.jpg
img20140807_182833.jpg (310.1 КБ) 107855 просмотров

Влад
Главный специалист

Сообщение Влад » 07 авг 2014, 22:49

Это обычная пломба, антимагнитную приклеивают на корпус счётчика.
Остановка счётчиков электроэнергии...
Тел:+38-068-116-03-69;+38-063-530-70-32.E-mail:vlad380635307032@gmail.com
Звонки принимаю с 10ч до 18ч по Киевскому времени с понедельника до пятницы. Звонки с неопределённых номеров заблокированы.

Слава Героям
Умеет писать

Сообщение Слава Героям » 11 авг 2014, 01:04

Приветствую. А что внутри водяных счетчиков и как при поверке например или экспертизе могут уличить в использовании магнита? Есть ли у них такие возможности уличать?

Логан
Главный специалист

Сообщение Логан » 31 авг 2014, 03:15

Слава Героям писал(а):Приветствую. А что внутри водяных счетчиков и как при поверке например или экспертизе могут уличить в использовании магнита? Есть ли у них такие возможности уличать?
Возможности такой у них нет (юридической).
Так что покупайте магниты смело. (смотрите мою тему)
Советую размер магнита 50х30.
Он остановит любой антимагнитный счётчик воды.

lehaggg
Случайно влез

Сообщение lehaggg » 23 окт 2014, 03:23

подскажите , можно ли отказаться от установки пломбы антимагнит на водомер на законных основаниях???

Ответить